Конспирологи в ЮАР собрались доказать NASA существование мифической Нибиру
Любительница теорий заговоров из ЮАР собралась провести исследование и доказать NASA, как и обществу, существование мифической и выдуманной планеты Нибиру. Женщину зовут Клаудия Альберс. По её словам, Нибиру должна столкнуться с Землёй в скором времени, но такие заявления мошенники высказывали и ранее. Сейчас же Клаудия Альберс уверена, что в NASA уже фиксировали инфракрасное излучение Нибиру.
Любительница заговоров считает, что якобы вымышленная Нибиру имеет особую вредоносность. По мнению женщины, это не уничтожит Землю, но вызовет катаклизмы, от которых погибнет множество людей.
Подобные теории звучали и ранее, если верить им, то Нибиру должна была ещё в 2012 году пролететь возле нашей планеты и уничтожить её. Но этого не случилось.
Стоит отметить, что Нибиру является вымышленной планетой древних неразвитых народов. В наше время шарлатаны и любители заговоров полагают, что якобы она пролетает между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет. Но астрофизики существование в поясе Койпера и облаке Орта подобной планеты отрицают. Кроме того, на ней не может быть жизни, хотя по словам любителей мифологии, она там есть. Официальная наука сообщает, что в данном участке космоса температура составляет -270 градусов по Цельсию.