ЦИК рассказал, на скольких участках не приняли результаты голосования
Центральный избирательный комитет России рассказал, что на 14 участках были отменены результаты голосования на президентских выборах. Это было связано с нарушениями на избирательных участках.
Из 14 участков, где были не засчитаны результаты голосования, четыре оказались в Дагестане, два в Кемеровской области, а также по одному участку в Москве, Краснодарском крае, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Также один участок оказался за пределами России. При этом отмечается, что число их может увеличиться.
Отмечается, что ЦИК провел большую работу для того, чтобы создать максимально честные и открытые выборы. На данный момент проводится анализ нарушений там, где они были замечены.