В соцсетях в Камышине появился ролик, авторы которого утверждают, что на видео запечатлен вброс бюллетеней на избирательном участке в школе №18
Около столов с членами, как можно предположить, комиссии, «менжуются» несколько молодых людей, ведущих себя слегка нервно: они оглядываются, набирают в руки, судя по всему бюллетени, настороженно что-то высматривают.
Впрочем, комментаторы высказали версию, что на видео запечатлен процесс обработки бюллетеней с выносных урн. Правильно ли этот процесс осуществляется, непосвященным «издалека» понять сложно.
Как поступят с появившимся в публичном доступе ролике Камышинская ТИК, Избирком Волгоградской области, пока сказать трудно. В Волгограде в Красноармейском районе, где подтверждением вброса тоже стало скандальное видео, быстро провели проверку и признали итоги голосования аннулированными. Директору волгоградской школы №62 Сергею Камышеву, который проводил вброс, теперь может грозить срок до четырех лет.
То есть, проверка появившегося сюжета и официальный комментарий к нему стали бы явно не лишними для общественности Камышина.