На «Славянском базаре» впервые будет цирк. И не абы-какой - братьев Запашных!
Это что-то новенькое: впервые в истории самого известного белорусского фестиваля - цирк.
- В программу Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» включены мастера циркового искусства, - подтверждают организаторы.
Главный режиссёр-постановщик шоу - народный артист Российской Федерации Аскольд Запашный. Сюжет: действие просиходит на борту летающей тарелки, полной инопланетян. У пришельцев появляется внезапный гость - человек с планеты Земля, которого похитили обитатели других галактик. На тарелке пленник знакомится с инопланетным разумом и внеземной цивилизацией и открывает глубины Вселенной.
- Зрители увидят приключение с полётами космических кораблей и неопознанных летающих объектов под куполом Ледового дворца, цирковые номера в исполнении акробатов, гимнастов, жонглёров, клоунов.
Билеты продаются с 23 февраля. В первую очередь покупают билеты именно на цирковое шоу братьев Запашных. Дальше - сольный концерт Баскова, Тимати, Елены Ваенги, группы «Хор Турецкого» и открытие-закрытие фестиваля. 23 марта стартует второй этап продажи билетов: события Международного детского музыкального конкурса, концерты «Ритмы лета», «Шансон ТВ - все звезды» и концерт мастеров искусств Союзного государства.
ГДЕ? Витебский ледовый дворец спорта (ул. Притыцкого, 27)
КОГДА? 7-18 июля 2018 года (7 и 8 июля в 15.00 и в 19.00, 9 июля в 19.00, 10, 11 и 12 июля - в 15.00 и в 19.00, 13, 14 и 15 июля - в 11.00, 15.00 и 19.00, 16 и 17 июля - в 15.00 и в 19.00, 18 июля - в 19.00).
ЦЕНА ВОПРОСА: 10 - 52 рубля. Справки по телефону +375 (29) 574-93-52