Сапар Исаков: Мы должны провести Игры кочевников на высоком уровне
Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, глава кабмина отметил, что «для этого нужно продумать не только все организационные моменты ВИК, но и учесть все технические вопросы, а также опыт прошлых игр». «У нас для этого есть все необходимое, в частности, база для проведения масштабных мероприятий», - подчеркнул Сапар Исаков.
В ходе совещания премьер-министра проинформировали об организационных и основных вопросах подготовки к ВИК, в числе которых положение о ВИК, формирование списков высокопоставленных гостей, спортивных делегаций, аккредитация представителей средств массовой информации, в том числе зарубежных.
По итогам совещания Сапар Исаков дал ряд поручений соответствующим государственным органам по подготовке и проведению III Всемирных игр кочевников, отметив, что поставленные задачи должны быть выполнены в срок и на должном уровне.
Напомним, III Всемирные игры кочевников пройдут с 2 по 8 сентября 2018 года на Иссык-Куле.