Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


За что полиция Франции задержала экс-президента Саркози и при чем тут тень полковника Каддафи?

Главная международная сенсация - задержание бывшего президента Франции Николя Саркози. Его подозревают в незаконном получении миллионов евро на собственную предвыборную кампанию. Причем деньги Саркози брал у ливийского лидера полковника Каддафи. Того самого, против которого Саркози потом вместе с США и европейскими союзниками начал настоящую войну. Чем она закончилась - хорошо известно. Казнью без суда и следствия самого Каддафи и катастрофой для всего Ближнего востока. 

В центральный офис по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями Николя Саркози зашел в 8 утра. С тех пор и до самого вечера отвечал на вопросы о свой предвыборной кампании 2007 года. Известно, что разговор шел лишь с одним коротким перерывом на обед. Другими подробностями о бывшем президенте Франции полиция делится отказалась.

Лишь несколько горящих окон в здании и толпа журналистов. В каждом выезжающем из офиса автомобиле журналисты пытаются разглядеть Саркози. "Месье президент" может легко стать "месье заключенным". На пути дальнейшего восхождения Николя Саркози по политической лестнице, где и без того немало препятствий, - оказались грязные ливийские миллионы и щедрая поддержка самой богатой женщины Франции. Муаммар Каддафи и Лиллиан Бетанкур – кажется, оба передают передают пламенный привет Саркози прямо с того света. 

"На мистера Саркози заведено не одно дело. Есть еще несколько случаев, которые сейчас расследуются. Не все они освещены. Все зависит от общего количества этих дел. Но, в конце концов, это обернется настоящей катастрофой для него. Некоторые его приближенные думают, что ему придется бежать из страны, чтобы избежать сурового наказания", - рассказала Эли Хатем, адвокат семьи Каддафи.

Слово "побег" сегодня фигурирует почти во всех французских изданиях. Пишут - собирался, планировал. Все-таки коррупция, торговля влиянием, растрата госсредств, уклонение от уплаты налогов -обвинения нешуточные. Но – не успел. Одним из первых о финансовых схемах Саркози написало интернет-издание "Медиапарт", пока полиция раздумывала, журналисты встретились со всеми, кто имел хоть какое-то отношение к этой истории. Со всеми, кроме одного, главного свидетеля. Того самого, который стал жертвой международной политики Саркози.

В интервью, которое полковник Каддафи дал каналу "Франс 3" спустя несколько дней после начала интервенции, он сказал: "Я ему дал денег еще до того, как он стал президентом", если переводить эту фразу на язык цифр, то получатся как минимум 50 миллионов евро. Некоторые журналисты говорят о стал миллионах. Чемоданы с купюрами якобы передавали прямо в руки Саркози. В обмен на гарантии безопасности для ливийского руководства, которые Париж потом внезапно решил нарушить, развязав в Ливии полноценную войну, которая погрузила в хаос весь регион.

Другой финансовый поток, конечно, немного поскромнее, как считает следствие, тек к Саркози из самой Франции. Как говорится "шерше ля фам" – деньги политику давала покойная глава "Лореаль" Лилиан Бетанкур. По мнению обвинителей, Саркози "злоупотребил слабостью" пожилой дамы, буквально выпросив пожертвования на свою президентскую кампанию. Чтобы скрыть все это, Саркози подкупал судей. 

К Соратники Саркози и свидетели того, как он получал деньги прямо в руки, дают показания один за другим. Бизнесмен франко-ливанского происхождения Зиад Такиеддин уже подтвердил худшие опасения следователей два года назад. Теперь дело за предпринимателем Александром Джухри, которого задержали в Лондоне на этой неделе. Не исключено, что удалось разговорить и ближайшего помощника Саркози - Клода Геана, который уже коротает свои дни в тюрьме - той самой, куда может отправиться и сам бывший президент.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net