Приоритет – у проезжей части и тротуаров!
Жительница района Ивановское Екатерина Смирнова отправила жалобу портал «Наш город»: на газонах во дворе дома 98, корп. 1 по шоссе Энтузиастов снегоуборочная техника оставила огромные сугробы снега после ночной уборки на улицах. Снег, который сгребли с дорог, естественно, загрязнен реагентами, и у жительницы дома возникло сильное опасение насчет того, что будет с этими кучами при таянии – грязь потечет в подвал.
На жалобу отвечала глава управы района Ивановское Зинаида Ивановна Алимова. Она объяснила, что аномально мощные снегопады заставили городские службы работать в форс-мажорном режиме, и приоритет в расчистке отдается проезжей части и тротуарам, остановкам общественного транспорта, входам в подъезды домов и подходам к ним. И кстати, дорожки во дворе дома №98, корп. 1 были расчищены.
При этом возможности вывоза снега ограничиваются мощностями снегоплавильных установок, к которым образовалась очередь. Зинаида Ивановна принесла свои извинения жителям дома и попросила отнестись к проблемам коммунальщиков с пониманием.
Фото портала «Наш город».