Аэропорт Казани возобновил работу после инцидента с частным самолетом
Аэропорт Казани возобновил работу после инцидента с частным самолетом Cessna. Согласно онлайн-табло аэропорта, рейс в Сыктывкар вылетел из аэропорта в 20.27.
Еще восемь рейсов ждут отправки. Кроме этого, ожидается прибытие трех рейсов, еще четыре рейса задержаны.
Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитриий Захаров, самолет приземлился в казанском аэропорту в 16:34. При посадке у него повредилось шасси и он выкатился за пределы взлетно посадочной полосы. На борту воздушного судна находилось 3 пассажира и 3 члена экипажа.
По данным Telegram-канала Mash, на борту была оперная певица Аида Гарифуллина. Источник «БИЗНЕС Online» подтвердил эту информацию. Пресс-служба аэропорта пока недоступна до комментариев.