Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вечернее время: что происходило в Воронеже 13 февраля

Воронежский Следком изучит материалы внутренней проверки облпрокуратуры

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин рассказал на большой пресс-конференции 13 февраля о реакции надзорного ведомства на громкие разоблачения в видеообращении адвоката Марии Григорашенко, признанной судом виновной в мошенничестве. По словам Николая Шишкина, служебная проверка была проведена в отношении всех лиц, упомянутых в аудиозаписях беседы адвоката и сына судьи Воронежского облсуда Андрея Авдеева. Материалы проверки облпрокуратура передала в региональное следственное управление СКР.

Самого Андрея Авдеева, ранее занимавшего должность начальника отдела по рассмотрению обращений и приему граждан облпрокуратуры Николай Шишкин уволил «своим решением».

– Мы внимательно смотрим и оцениваем любую информацию, которая касается наших сотрудников, – откуда бы она ни поступала. В отношении Авдеева мы сразу провели служебную проверку, материалы которой направили в следственные органы – для принятия решения. Он был уволен моим решением. Комментировать мотивы решения не буду, – пояснил Николай Шишкин.

Помимо Андрея Авдеева в записях на «антикоррупционном» сайте «зеленыйблокнот.рф» упоминались высокопоставленные чины облпрокуратуры, в том числе в ранге зампрокурора региона.

Суд о похищении Вадима Кстенина останется закрытым

Воронежский облсуд воздержался от оценки законности решения Советского райсуда оградить от внимания СМИ процесс над тремя похитителями Вадима Кстенина (бывшего руководителя регионального департамента ЖКХ, а ныне – врио мэра Воронежа). С просьбой допустить прессу и общественность на заседания по громкому делу к председателю облсуда Василию Тарасову обратилась экс-депутат Воронежской гордумы, член городской Общественной палаты Галина Кудрявцева.

Как сказано в ответе заместителя председателя Воронежского областного суда Владимира Сыроватского, «решение суда о проведении закрытого судебного разбирательства… самостоятельному обжалованию не подлежит… Вмешательство государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается…».

Процесс над тремя братьями Котиевыми, похитившими в мае 2015 года областного чиновника Кстенина и вымогавшими у него крупную сумму денег, проходит одновременно с отбором участников конкурса на пост воронежского градоначальника. Вадим Кстенин считается одним из главных фаворитов мэрской кампании, и появление «конфиденциальных» материалов во время заседаний могло бы создать негативный фон его кандидатуре. Впрочем, о закрытии процесса от СМИ ходатайствовала защита братьев Котиевых.

Александр Гусев назвал «губернаторскую» часть комиссии по выборам мэра Воронежа

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев определился со своими представителями в комиссии по выборам мэра региональной столицы. В «областную» пятерку вошли врио вице-губернатора Юрий Агибалов, глава управления региональной политики Сергей Соколов, исполнительной директор областной ассоциации «Совет муниципальных образований» Иван Алейник, председатель областной Общественной палаты Неля Пономарева, депутат областной думы, главврач областного онкологического диспансера и председатель воронежского штаба кандидата в президента РФ Владимира Путина Иван Мошуров.

С предполагаемым списком, о котором «Времени Воронежа» сообщил источник в облправительстве в конце минувшей недели, окончательный вариант совпал лишь частично: в изначальной версии не было Нели Пономаревой и Ивана Мошурова, но присутствовали первый замруководителя аппарата губернатора Виктор Масько и депутат облдумы Петр Михин.

Пока что о мэрских амбициях заявил только врио градоначальника Вадим Кстенин. Другой потенциальный фаворит – спикер гордумы Владимир Ходырев предпочел «сохранить интригу» и не отвечать на прямой вопрос о своих намерениях.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net