Врио губернатора Омской области рассказал, как заработал свои первые деньги
В преддверии Российских студенческих отрядов врио губернатора Омской области Александр Бурков провел беседу со студотрядовцами. Он обещал помочь студентам и рассказал некоторые случаи из своей биографии.
Когда глава региона учился в Красноярском политехническом институте, он состоял в отряде «Прометей» и прошел четыре целины. Также управленец успел поработать на стройках по всей стране. Бурков поделился со студентами и тем, как он заработал свои первые деньги. Политик рассказал, что работал в Красноярском крае, когда шло возведение Канско-Ачинского топливно-энергетического комплекса. Именно на этой стройке, самой первой для Александра, он сумел заработать первые 1430 рублей.
Омские студенты выразили желание тоже потрудиться на омских стройках. Однако отметили, что на них зачастую нет мест для студентов. Бурков пообещал помочь молодежи и предложил как объект омский НПЗ. Ври губернатора выступил за идею проведения заседания правления Российских студотрядов в Омске летом 2018 года. Также глава региона призвал открыть в областном центре новую площадку для молодежных встреч, сообщает Ом1.ру.