Длинными стройными ногами измерила шахтинские сугробы и нечищенные тротуары журналистка kvu.su
- Все заметили, что Шахты замело снегом, и мы решили проверить, как пешеходам, нам обычным девушкам, вот в таких коротких ботиночках, с такими длинными ножками, ходить по этим заснеженным улицам, - объявила корреспондент.
Весёленькой розовой линеечкой наша Эльза замерила высоту снежного покрова и выяснила, что в самом «мелком» месте она достигает 15 см .
Снег идёт второй день подряд и шахтинцы жалуются на неочищенные дороги и тротуары. И если проезжая часть ещё худо-бедно очищается или снег разносится автомобилями, то пешеходные дорожки превратились в сплошные сугробы. А уж перейти дорогу так вообще целая проблема.
Тяжело оказалось перейти дорогу на светофоре: скатанный с проезжей части снег сильно мешает, ноги в нём увязают и скользят. Никаких следов того, что тротуар или подходы к пешеходным переходам очищали, мы не нашли.
Но ещё тяжелее оказалось преодолеть подход к нерегулируемому пешеходному переходу. Дорожки здесь были совсем не протоптанными и их явно не касалась лопата человека. Журналистка утопала в сугробах, набрав полные ботинки снега.
Из увиденного на шахтинских улицах, можно сделать вывод, что дороги в городе очищаются плохо, а уж быть пешеходом в Шахтах вообще проблематично. Чтобы достичь пешеходного перехода необходимо быть хорошо экипированным. Лучше всего в валенки и лыжный костюм.
Замеряли снег линейкой.
Нечищенные шахтинские тротуары.
Нечищены подходы к переходам.
На нечищенные дороги шахтинцы могут пожаловаться в администрацию.