Вологодскую область посетила делегация врачей из других регионов
Фото: официальный сайт Правительства Вологодской области
Работники профилактической медицины из Хабаровского края и Ярославской области прибыли в Вологду накануне, 12 февраля. Инициатором командировки выступило Министерство здравоохранения Хабаровского края. В конце прошлого года в этом регионе открылся центр медицинской профилактики.
По словам участников рабочей делегации, цель поездки-перенять опыт у вологодских коллег. Всем известно, что Вологодский областной центр медицинской профилактики занимает лидирующие позиции в стране. Гости посетили городскую поликлинику, познакомились с работой местных врачей, отметили активную деятельность медицинских психологов.
В рамках деловой поездки медицинские работники также познакомились с работой медицинского профилактического центра. Директор учреждения Риза Касимов рассказал о его структуре и становлении. Сообщает ИА «СеверИнфо».