Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Правительство Севастополя принуждают к застройке Фиолента (обновлено)

Правительство Севастополя в рамках судебных тяжб за возвращение земли в городскую собственность официально назвало выгодоприобретателя застройки территории на мысе Фиолент.

Компании «Порфир», «Ортостат» и «Дрим Ленд», которые там возводят так называемый рекреационный комплекс – по факту очередные апартаменты, связаны с «экс-министром обороны Украины, владельцем строительной компании „Парангон”», сообщила пресс-служба правительства Севастополя. Под этой персоной в городе-герое понимают Павла Лебедева.

Исполнительная власть заявила, что упомянутые структуры, получив землю на Фиоленте, не построили рекреационный комплекс в установленные договорами аренды сроки. Поэтому правительство Севастополя, «защищая права и интересы города», обратилось в арбитражный суд.

Но, как писал ForPost, правительство и департамент по имущественным и земельным отношениям проиграли суды «Порфиру», «Ортостату» и «Дрим Ленду» о возврате городу 10 гектаров Фиолента и расторжении украинских договоров аренды земли.



Часть Фиолента уже застроена фирмами, связанными с экс-министром обороны Украины

В правительстве Севастополя, констатируя проигрыш частным структурам из орбиты семьи Павла Лебедева, отметили, что ещё и прокуратура города потребовала перезаключить с указанными фирмами договоры аренды.

«Прокуратура города направила представление в адрес судебных приставов с требованием обязать правительство Севастополя перезаключить с недобросовестными предприятиями договоры аренды земельных участков», – подчеркнули в пресс-службе правительства Севастополя.

При этом «департаментом подготовлены соответствующие договоры аренды земельных участков». Однако будут ли они подписаны со стороны правительства – большой вопрос.

Ведь департамент по имущественным и земельным отношениям, проиграв в Арбитражном суде Севастополя иски к «Порфиру», «Ортостату» и «Дрим Ленду» о возврате земли, подал на решения суда первой инстанции, которые не вступили в законную силу, апелляционные жалобы – они ещё рассматриваются 21-м арбитражным апелляционным судом. Очередные заседания по ним назначены на 15 и 20 февраля.

На то, что в этих делах ещё не поставлена точка, обратили внимание и в правительстве Севастополя: «Работа по защите интересов города будет продолжена. Так, в феврале текущего года состоятся очередные судебные заседания по искам департамента о расторжении договоров аренды с ООО „Порфир”, ООО „Ортостат” и ООО „Дрим-Ленд”».

Однако по другой тяжбе – компания «Дрим Ленд» потребовала принудить власти Севастополя заключить с ней договор аренды участка площадью два гектара на Фиоленте на 9 лет и 11 месяцев – департамент проиграл в первой, апелляционной и кассационной инстанциях. А Верховный суд России и вовсе отказался рассматриваться жалобу департамент на решения нижестоящих судов.

Напомним, что это уже не первое упоминание в негативном контексте прокуратуры представителями правительства Севастополя; отношения с ней у чиновников обострились с конца прошлого года.

На своей пресс-конференции по итогам 2017 года губернатор Дмитрий Овсянников выразил недоумение поведением надзорного ведомства в связи с земельными и строительными вопросами, в частности по застройке урочища Ласпи фирмой «Агат-А», также связанной с семьёй Павла Лебедева.

«Прокуратура участвовала в судебном споре по „Агат-А” – и почему-то в апелляцию не пошла (проиграв в первой инстанции. – Ред.). Странное совпадение? Не пошли они до самого конца, до Верховного суда. Потом – идёт представление <о расторжении госконтракта> с „Правозащитой”, фирмой, которая оказывает нам помощь в исковой работе <по возвращению городу земли>. Мы знаем, что есть земельные участки, по которым поданы иски, у самого прокурора. Видимо, тоже какая-то есть заинтересованность.

Лоббирование конкретных строек. Не во всех заседаниях комиссии по вводу в эксплуатацию домов <сомнительной постройки> принимает участие прокурор Лакомов, но почему-то <с его стороны> истинный интерес проявляется к строго определённым объектам», – констатировал губернатор.

А вскоре после этого на официальном сайте правительства города появилось сообщение, в котором открыто было сказано, что прокурор Севастополя Игорь Шевченко – хозяин незаконно выделенной при Украине земли, участка площадью 0,1 гектара на Фиоленте.

Читайте также: «Гражданин, а не прокурор» Шевченко лишился земли на Фиоленте



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net