Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Строительство Музея обороны и блокады Ленинграда начнется уже в этом году

В мероприятии, которое прошло в Доме ветеранов на Тамбовской улице, приняли участие ветераны войны и боевых действий. На встрече присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, председатель Комитета по социальной политике СПб Александр Ржаненков.

"По традиции мы встречаемся в канун хорошего праздника – 23 Февраля. Вы – настоящие носители истории, которые нужны нашей стране. Вы нужны тем, кто знает о войне только понаслышке, вы на своих плечах вынесли тяжесть победы, которую у нас пытаются украсть. Многие из вас прошли горячие точки и выполняли свой воинский долг. Молодежь с большим вниманием и интересом слушает ваши рассказы и относится с уважением к вашим сединам. Важно, что связь поколений не прерывается, и это видно на наших городских праздниках в честь самых важных дат", – сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что такая встреча – возможность обсудить важные вопросы, которые волнуют петербуржцев почтенного возраста.

Наградить всех ветеранов ВОВ орденом "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени, а также организовать дополнительные выплаты предложил глава регионального Совета ветеранов Василий Волобуев.

От него же прозвучало предложение о развитии газеты "Ветеран Санкт-Петербурга", которая пользуется спросом у читателей, но выходит редко в связи с нехваткой средств. Георгий Полтавченко посоветовал для получения средств подать заявку на грант Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев отметил, что комитет поможет ветеранам с подачей заявки.

Волновал ветеранов вопрос создания Музея обороны и блокады Ленинграда.  По словам Георгия Полтавченко, сейчас ведется работа над проектом музея. Завершить проектирование планируют этим летом. И тогда же начнется строительство, после получения заключения госэкспертизы.

"Никто музей в Соляном переулке продавать или передавать не собирается", – заверил Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в исторических помещениях будет филиал Музея блокады и разместится экспозиция, посвященная истории создания музея в центре Санкт-Петербурга.

Обсудили и проект создания домов ветеранов в каждом районе Санкт-Петербурга, поскольку востребованность у таких учреждений в нашем городе большая. Георгий Полтавченко заверил, что ежегодно финансирование будет выделяться и на эти проекты.

Задавали губернатору вопросы и по развитию программы "Долг", в рамках которой коммерческие организации ремонтируют квартиры ветеранов, приобретают для них медицинскую технику и другие необходимые пожилым людям вещи. "Программа действительно идет с трудом, особенно с учетом того, что она добровольная. Я надеюсь, что сейчас, когда экономика города начала оживать, и программа будет наполняться средствами более активно", – сказал Георгий Полтавченко.

Волнуют ветеранов и вопросы развития транспортной системы нашего города, в частности сроки строительства метро на Юго-Западе. Георгий Полтавченко сообщил, что первые станции планируются в 2021 году, дальше появятся еще станции, расположенные ближе к центру. Однако губернатор Санкт-Петербурга напомнил, что есть планы по развитию высокоскоростного трамвая, который должен улучшить транспортную ситуацию.

СПРАВКА

Дом ветеранов был создан в 2000 году. Он расположен во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, в нем разместились и работают общественные ветеранские организации, проводит свои мероприятия  ветеранский актив.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net