Samsung Galaxy S9 получит стереодинамики и 3D-эмодзи
Согласно данным корейского издания ETNews, Galaxy S9 и S9 Plus первыми среди устройств Samsung получат 3D-эмодзи и стереодинамики. Издание пишет, что 3D-эмодзи от Samsung будут более продвинутыми, чем Animoji от Apple, но схожи по сути. В обеих технологиях присутствует 3D-персонаж (в частности, например, животное) который отслеживает лицевые движения пользователя и имитирует их.
Вначале этого года компания продемонстрировала свой новый чип Exynos, который, по ее словам, получил «реалистичные фильтры для отслеживания лица» и более надежную защиту для технологии разблокировки устройств посредством распознавания лиц.
В дополнение к 3D-эмодзи, S9 также, как сообщается, получит стереодинамики. ETNews пишет, что динамики будут расположены на верхней и нижней гранях смартфона. Ранее сообщалось, что динамики S9 и S9 Plus будут оснащены технологией Dolby Surround с тюнингом от акустической компанией AKG, которая принадлежит Samsung.
Galaxy S9 и S9 Plus будут представлены 25 февраля на Mobile World Congress в Барселоне. Предыдущие утечки раскрыли наличие переработанного сканера отпечатков пальцев, который теперь расположен ниже камеры, улучшенную камеру, новый Samsung DeX Pad и разъем для наушников.