Застройщики ввели в эксплуатацию 506 тысяч квадратных метров жилья в Нижнем Новгороде в 2017 году
В сообщении говорится, что в прошлом году было введено 353 тысячи квадратных метров многоквартирных жилых домов, 153 тысячи — объекты индивидуального жилищного строительства. По словам директора департамента строительства Юрия Щеголева, которые приводятся в сообщении, после 2014 года, когда было построено 804 тысячи квадратных метров жилья, в городе резко снизились темпы строительства. Однако два года спустя удалось начать постепенное увеличение количества жилых домов.
«Запланированные показатели второй год удается не только достигнуть, но и увеличить, — цитирует управление по работе со СМИ Юрия Щеголева. — По сравнению с 2015 годом на территории Нижнего Новгорода наблюдается тенденция к росту вводимых в эксплуатацию жилых квадратных метров».
Сообщается, что в 2018 году нижегородские застройщики планируют ввести в строй не менее 550 тысяч квадратных метров жилья, в 2019 году — не менее 600 тысяч квадратных метров, в 2020 году — 650 тысяч квадратных метров жилья.