Юлия Михалкова ради ЭКСПО прокатилась на трамвае и автобусе по центру Екатеринбурга
– Сегодня я решила поговорить с горожанами о выставке, которая может пройти в Екатеринбурге в 2025 году. Не все из них знали о таких перспективах для города, но после нашего разговора они заинтересовались темой. Это очень важно! Чем больше людей начнет "фанатеть" от ЭКСПО, тем выше шансы, что мы станем свидетелями этого события именно в столице Урала, – отметила Михалкова.
– Весной думаю повторить такую поездку вместе с Андреем Рожковым на трамвае, троллейбусе и не только в центре города. Я увидела, что люди открыты, им интересно все новое, их вдохновляют колоссальные перспективы. Надо просто больше общаться друг с другом, рассказывать и просвещать, – считает Михалкова.
- Екатеринбург борется за право проведения ЭКСПО в 2025 году. В соперниках у столицы Урала остались Осака и Баку, а Париж выбыл из гонки.
- Главным символом заявки города стала матрешка, сейчас проходит конкурс на нее.
- ЭКСПО-парк, в котором хотят провести выставку, планируют сделать "городом-трансформером".
- "Лыжня России-2018" была посвящена выставке, дистанция ее составила 2025 метров.
- Юлия Михалкова недавно высказалась о Екатеринбурге, как о "лучшем городе на Земле", защитив его перед пермской журналисткой.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!