Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


ООН выделит Украине талоны на питание: бывшую житницу поставили в один ряд с Сомали и Афганистаном

Перемоги аграрной сверхдержавы начали подозрительно напоминать хроники Голодомора-геноцида. Всего пару недель назад ООН признала, что в Украине голодает почти полтора миллиона человек, и это, напомню, речь идет о бывшей житнице СССР.

А скакуны так и вообще до сих пор уверяют, что Украина кормит своим салом и хлебом полмира. Это фантомные боли майдана, где украинцы верили, что после слияния с ЕС их мед и яблоки станут расхватывать Франция, Италия и Голландия, буквально устраивая драки возле украинских прилавков. Действительность превзошла все ожидания. Евросоюз за месяц «съедает» годовой объем орехов, масла и овса, а «будущая Швейцария» живет на подачках с барского стола. И пока топ-чиновники расслабляются на райских островах, Украина включена в список голодающих стран, которым в 2018 году Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) предусмотрено предоставление помощи. Иными словами, «кормильцам Европы» в ближайшее время выдадут талоны на питание – как самым беднейшим странам. Примечательно, что Понадуся пополнила список африканских держав, которые будут кормить волонтеры ООН. Иными словами, вчерашняя житница будет клянчить корку хлеба вместе с другими нуждающимися, а это Афганистан, Бангладеш, Бурунди, Камерун, Чад, Нигерия, Сомали. Впрочем, насчет хлеба я погорячилась...

В 2013 году эксперты ООН разработали программу, с помощью которой можно справиться с голодом в самых бедных регионах. Голодающих начали кормить кузнечиками, жуками, муравьями и другими крайне питательными насекомыми. По словам чиновников ФАО, насекомые содержат много белков, жиров и минералов. Ещё они многочисленны и легко размножаются, так что это не повлияет на экосистему. Членистоногих на регулярной основе употребляют во многих регионах Африки, Азии и Южной Америки почти 2 миллиарда человек. Теперь к ним присоединится и Украина.

При этом свидомиты будут продолжать лить слезы о жертвах Голодомора и выставлять свечки в окнах, в память о «невинно убиенных Сталиным украинских крестьянах». Ментальность такая. И пока Тарас Черновил мажет на булку черную икру, на сайте Организации отмечается, что выделение помощи Украине предусмотрено с января по декабрь текущего года, она ориентирована на 1,6 миллиона человек, которые голодают и, по оценкам экспертов, нуждаются в повышении продовольственной безопасности и помощи в обеспечении средств к существованию. А ведь каких-то пять лет назад Украина сама претендовала на роль стратега продовольственной безопасности: страна была бронзовым призером по экспорту зерновых в мире. «Если Украина и может быть где-то полезна мировому сообществу, то это в вопросах продовольственной безопасности. Здесь у нас есть вес как в буквальном смысле — тонны на экспорт, так и в фигуральном — способность влиять на мировые тенденции потребления продуктов питания», - отмечали в правительстве в 2013-м году. 

Всего через пять лет Украина пошла по миру с протянутой рукой...

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net