Туристка из Магнитогорска, сорвавшаяся со скалы в Грузии, успешно перенесла транспортировку домой
Её сестра, Надежда Кириллова, остававшаяся рядом с ней всё это время в Тбилиси, на своей странице в социальной сети сообщила всем, кто переживает за землячку радостную весть:
"10.02.2018 мы прилетели в Магнитогорск. Транспортировку осуществил Центр медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ" - написала Надежда Кириллова.
На протяжении всего времени транспортировки девушек сопровождали медицинские работники от Центра медицины катастроф. Елену перевозили на специальном вакуумном матрасе, а на борт самолёта поднимали с помощью амбулифта. С транспортировкой в аэропорт Тбилиси и предоставлением амбулифта помог консул РФ в Грузии Валерий Васильев. Летели домой с пересадкой в Москве, всё время Елена Кириллова была под действием сильных обезболивающих.
"По правилам Миздрава больной после перелёта должен быть доставлен в больницу, поэтому скорая отвезла Лену в травматологическое отделение городской больницы Магнитогорска № 3 для последующих обследований. Заведующий отделением заверил нас, что все необходимые обследования будут проведены на этой неделе", - дополнительно сообщила сестра Елены Кирилловой.
Также Надежда Кириллова в своей публикации выразила огромную признательность и благодарность всем, кто им помогал и неравнодушным гражданам, которые собрали пожертвовали деньги на лечение, транспортировку и восстановление пострадавшей землячки.