Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Резонный вопрос

Наткнулся на логичный вопрос, касающийся событий вокруг истребления российских частных военных (возможно, с "добавкой" из ССО, хотя тут, конечно, могут быть разные варианты). Вопрос такой: а почему нет никаких свидетельств ни боя, ни его последствий.

Вопрос резонный, ответ может быть предельно простым. Само столкновение произошло в период с 22 часов 7 февраля по 4 часа утра 8 февраля. Это время указывали все - и курды, и американские журналисты, и с "нашей" стороны. Возможно, с тем или иным сдвигом, но ненамного. В общем, ночь.

Кто был на юге, в курсе, что ночь там темна, как душа (или то место, где она должна быть) Нашего Всего. Вечер и утро тоже не задерживаются: светло-светло, потом хлоп - и уже темно. И наоборот. Ну, и зима всё-таки в Северном полушарии, темное время суток продолжительней светлого. Собственно, весь ответ уже налицо: снимать в таких условиях можно только на подготовленной аппаратуре. Снимать же в то время, когда вас накрывает неизвестно откуда неизвестно чем, причем так, что не знаешь, в какую канаву забиться - это вообще отдельная тема. Я уже давал вчера ссылку на некое полуминутное видео якобы с места событий - оно как раз похоже именно тем, что на нем вообще ничего не понятно. Только разрывы и вспышки. Никакого Голливуда, Капитана Америка, Халка и прочих Железных Человеков, как того желает наша недоверчивая и недалёкая патриотическая зомби-общественность.



По поводу того, что нет видео и фото "после" событий, то и здесь с объяснениями  несложно. Сегодня прокурдский канал "Евфрат пост" дал ролик с пулеметчиком СДС, демонстративно палящим по позициям сирийцев на левом берегу Евфрата в районе деревушки Табийя, которая находится западнее места, на котором и произошло избиение колонны частников, практически вплотную к российско-сирийскому плацдарму, к которому курды стягивают подкрепления и который третий день обстреливается их артиллерией и даже вроде авиация коалиции по нему работают. То есть, чтобы снять место побоища 7 февраля, нужно к нему вначале пробиться через боевые порядки курдов. И кто будет это делать, чтобы усладить взор желающих?



Поэтому и остаётся единственный источник информации - выжившие, раненые и родные. Сегодня "проявились" пять погибших - все через соцсети. По всей видимости, в течение двух-трех недель "проявится" еще человек 15-20, так как по прошлым событиям становились известными имена погибших примерно в 10-15% всех случаев потерь. Если погибли действительно 200 человек или около этого, то через соцсети можно будет узнать имена от силы 20-30 погибших, что само по себе будет беспрецедентным для этой войны. Ну, а уж с подробным рассказаом от "первого" лица - то тут как повезет. Причем рассказывать будут (если будут) непосредственные участники, которые видели только то, что происходило рядом с ними. Причем я уже сталкивался с тем, что рассказы непосредственных участников очень серьезно могут противоречить друг другу - когда разговаривал с тремя выжившими участниками первого похода в Донецкий аэропорт в мае 14. И это, кстати, нормально: они, естественно, только выполняли приказ, а потому о причинах произошедшего могут лишь догадываться, видели лишь то, что касалось их самих, общих сведений у них нет и быть не может.

В общем, не вижу ничего необычного в том, что сейчас происходит и вокруг нынешней истории. Она развивается совершенно "по сценарию". Её срок жизни - от силы неделя, через десять дней о ней уже никто не вспомнит, как "ушла" тема со сбитым Су-25. Поэтому совокупность имеющейся информации позволяет говорить о том, что событие имело место быть, его масштаб экстраординарный, причин произошедшего может быть много: от банальной попытки "отжима" собственности до вложенных в него дополнительных задач в рамках имеющейся борьбы между различными группировками, наживающимися на сирийской войне. В рамках такой борьбы каким-либо ее участникам очень выгодно подставить владельца ЧВК и устранить его с места событий. А ему, наоборот, очень выгодно предъявить результативность и эффективность "его" частной армии. Поэтому он полез решать задачу, которую не вытянули военные три месяца назад, а военные, которые очень не любят частников, могли их банально подставить, сообщив американцам, что "ихтамнет", после чего, успокоенные  американские партнеры раскатали локацию в мелкую пыльную взвесь. Ну, а потом вместе со всеми остальными партнерами добросовестно хоронят ситуацию, делая вид, что ничего особенного не случилось. Ни у кого нет ни малейших причин козырять произошедшим, у всех есть свои причины побыстрее закрыть данную тему.

Нет таких причин только у нас, так как убили, вообще-то, русских людей. Неумных, купившихся на легкие деньги, но все равно наших. Проще говоря, правда нужна только нам, остальным она без надобности. Ну, а пропаганда, как платная, так и добровольная, естественно, в данном случае отрабатывает версии, выгодные США и Кремлю - похоронить, закопать и забыть.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/rezonnyi-vopros-5a8201139d5cb333cb65c7d6


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net