Федеральное финансирование
Челябинская область получит дополнительное финансирование на утилизацию мусора. На эти цели направят из федерального бюджета 113 млн. рублей.
Информацию по итогам осенней сессии Государственной Думы озвучил глава комитета по экологии Владимир Бурматов.
"Тема отходов очень важна для Челябинской области, у нас есть проблема очень серьёзная со свалками, поэтому те 113 млн. рублей, очень большие деньги, которые придут в наш регион, станут хорошим подспорьем для решения этого вопроса", - уверен депутат.
Также было принято решение направить большой транш на продолжение программы благоустройства. В совокупности на преображение дворов, парков и зон отдыха в следующем году из средств региона и федеральной казны потратят около миллиарда рублей, сообщает ГТРК "Южный Урал".
Третьим важным пунктом, на который удалось "выбить" дополнительное финансирование для Южного Урала, стала лесозащита.