Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Регистрационное

Навальному предсказуемо отказали в регистрации. Позиция Навального - приговор российского суда отменен и направлен на пересмотр Европейским судом, конституция провозглашает верховенство международного права, решения международных судов имеют приоритет - потому отказ в регистрации на основании наличия судимости незаконен. Позиция ЦИК - вы там разбирайтесь без нас, у нас есть решение российского суда, а потому принесете бумажку об отмене - милости просим. Хотя, конечно, все равно откажут по каким-то другим основаниям.

Навальный призвал к бойкоту выборов, что тоже предсказуемо. Кстати, насколько я помню, в России уже возбуждали уголовные дела за призывы к бойкоту выборов. То ли экстремизм, то ли подрыв устоев, то ли вообще терроризм. Так что Навальному можно теперь вменить и еще состав-другой.

Сообщается, что Навальный намерен обжаловать решение ЦИК в Конституционном суде, но откровенно говоря, это тоже мероприятие практически безнадежное. КС бестрепетно пустил Путина на третий срок, хотя именно этот институт должен блюсти не только букву, но и дух конституции, который после этого решения стал попахивать как-то очень нехорошо. С другой стороны, а кто вообще сказал, что Россия - правовое государство?

Здравый смысл, безусловно, подсказывает, что логично было бы провести настоящие выборы, уж если нет никаких сомнений в победе Главного кандидата. Казалось бы, какие проблемы - допусти до выборов тех, кто на них так рвется, и посчитай голоса. И умой всех оппонентов итоговой графой в подсчетах. Однако ни здравого смысла, ни логики, конечно, в современной России нет и быть не может. Есть решение инстанций, и это решение будут исполнять неукоснительно. Спрашивать что-то у народа - это моветон, его спрашивают только тогда, когда мнением народа нужно прикрыться. Как с Крымом, к примеру. А вот с Донбассом мнение народа, к примеру, можно только "уважать", а потому вы там хоть сдохните - какие к нам претензии? Мы же со всем уважением вытерли о вас ноги, какие вопросы?

На самом деле все идет по плану. Путинская Россия стоит перед выбором - но не выбором между Путиным и Путиным, а что ей делать дальше. Либо продолжать путинскую "стабильность" с гарантированной могильной плитой в конце, либо начать меняться. Меняться режим может только в сторону ужесточения, никаких других путей у него нет. Но ужесточение, диктатура, фашизм - все эти полезные инструменты уже недостижимы для разваливающейся вертикали управления. Попробуйте затянуть гайки на ржавом кузове - на первой же кочке место затяжки превратится в труху с предсказуемым результатом. Так что это тоже не выход, и российская номенклатура где-то там, в недрах своего ганглия это хорошо понимает. Но и деваться ей некуда - строить нормальную страну она не в состоянии. В любой нормальной системе подавляющая часть всей нынешней элиты окажется немедленно на обочине, а то и в соответствующих местах - она, эта элита, не про нормальную жизнь и не про нормальную страну. Она про путинскую Россию, в любой другой ей места нет и не будет.

Отсюда и противоречие, которое никак не разрешится. Диктатура - страшно самим, оставлять все как есть - гарантировано через пару лет войти в штопор, начать меняться - потерять власть. А потому принимается соломоново решение - ничего не трогать, пока сидим в колее - к рулю не прикасаться. Пусть идет, как идет. Путин называет это решение "стабильностью" и стращает всех мифическим майданом. Что тоже вполне привычно: мы уже неоднократно видели путинский стиль управления - в любой непонятной ситуации он шмыгает в кусты. Нынешняя ситуация - не исключение, а подтверждение этого непреложного правила.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net