Горожане смогут бесплатно посетить в Новогодние праздники 77 музеев
С 2 по 7 января москвичи смогут без покупки билетов попасть на самые интересные выставки городских музеев. Однако некоторые экспозиции могут быть платными. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры.
«Новогодние каникулы — отличный шанс успеть посетить не только нашумевшие проекты 2017 года, но и новые, премьерные тематические выставки Москвы. К тому же многие площадки подготовили особые праздничные программы для посетителей», — говорится в сообщении.
Например, в эти дни в Новом Манеже продолжится выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию режиссера Эльдара Рязанова. Экспозиция разделена на три части, знакомящие с его фильмографией, биографией и стихами.
В музее «Садовое кольцо» бесплатно можно будет посетить выставку «Москва рождественская». Там представят картины Натальи Соколовской, на которых изображены старинные районы города в преддверии Нового года и Рождества.