В Главном ботаническом саду зацвели три вида орхидей
Три вида орхидей вступили в фазу обильного цветения в тропическом экспозиционном отделении фондовой оранжереи Главного ботанического сада имени Цицина. Как сообщил заведующий отделом тропических и субтропических растений Михаил Романов, также зацвели несколько разновидностей венериных башмачков.
— Гости смогут увидеть цветки орхидей видов Cattleya hybrida, Dendrobium brymerianum и Dendrobium secundum. Мы советуем посетить оранжерею в ближайшее время, так как цветение и орхидей, и венериных башмачков достаточно скоротечно, — уточнил Романов.
Главный ботанический сад имени Цицина расположен по адресу: Ботаническая улица, д. 4. Информацию о режиме работы и стоимости входных билетов можно уточнить на сайте. (то)