Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Долой самодержавие! (из серии «навстречу выборам»)

В последние недели всё чаще натыкаюсь на стенания о том, что Путин уже не тот.

Нет, он, конечно, мужик не плохой, но не орёл.

Да и Крым с Сирией — это хорошо, но без Искандеров, запущенных по Киеву, Вашингтону, Центробанку и МОКу с WADA — мало.

Нужно что-то менять.

И срочно. Благо — выборы на носу.

И кандидатов на них будет — хоть ложкой ешь.

И вот, не в меру склонные к фантазиям граждане, уже рисуют себе идиллические картины, как новый президент (не важно, кто — главное, что не Путин), наконец-то сделает их счастливыми.

Безусловно, желание жить лучше — не преступление.

И стремление к искоренению коррупции и светлому будущему, где нет олигархов и бедных, где все равны, где зарплаты на уровне европейских, а цены и тарифы — как при коммунизме — это прекрасно.

Но.

Все эти грандиозные планы хороши пока исключительно на словах.

И далеко не каждый хотя бы смутно себе представляет, как эти сладкие сердцу обещания воплотить в реальность.

Вот смотрите, я до недавнего времени жила на Украине.

И, можно сказать, пережила уже пятерых президентов этой страны.

Но, с приходом каждого последующего, на которого возлагались огромные надежды, мы жили хуже, чем при предыдущем.

И сегодня, оглядываясь назад, могу смело констатировать, что свой «золотой век» Украина пережила именно при «ужасном» Кучме.

Том самом, которого потом всем майданом радостно и азартно выкинули гэть.

Собственно, к чему это я. Да к тому, что нужно научитmся думать на перспективу.

Вам кажется, что сегодня, когда достигнут максимальный за последние десятилетия успех внешнеполитический и Россия вернула своё доминирующее во многих аспектах положение на международной арене, можно отложить эту тему в сторону и заняться проблемами внутренними. И для этого вполне подойдёт какой-нибудь крепкий хозяйственник, светская львица и известный борец с коррупцией. При этом, у некоторых почему-то есть уверенность, что все эти «прекрасные люди», занимаясь решением внутренних проблем, пусть не приумножат, но хотя бы удержат на нынешнем уровне политику внешнюю.

Вот только каким образом? Не задумывались?

А я вам сейчас расскажу.

Самая популярная легенда нынешнего сезона звучит так: Имперская Россия существует до тех пор, пока есть царь и бедность.

Иными словами, царь (читай, Путин) прославляет империю в ущерб её внутреннему развитию. Как только царь уйдёт, то тут же придёт конец имперским амбициям России, участие в разного рода международных событиях прекратится, траты на «авантюры» типа сирийской закончатся и простые граждане тут же заживут богато.

А ещё олигархи (читай, бояре) самоликвидируются, как класс. И дотационные регионы типа Чечни и Крыма тоже.

Более того, повысив пенсии и зарплаты, новому руководителю России не придётся зарабатывать симпатии электората таким сомнительным способом, как это произошло на Ближнем Востоке, Украине и на выборах президента США.

Все его силы будут мобилизованы исключительно на повышение благосостояния народа, которое будет проводиться за счёт честного распределения доходов от продажи углеводородов, а также национализации имущества и зарубежных счетов олигархов.

В качестве бонуса: Россия сойдёт с военных рельс, перестанет провоцировать США и НАТО, избавится от статуса главной мировой угрозы, выполнит все условия для снятия санкций, расформирует армию и встанет на путь процветающей аграрной сверхдержавы, главным оружием которой станет мировое лидерство по экспорту клубники и нейтральный статус.

Для закрепления успеха она передаст Украине своё право вето в ООН и Кубань и даст всему миру честное слово в ближайшее время избавиться от ядерного оружия.

И как только это произойдёт — Россию сразу все полюбят.

Как уже однажды полюбили на заре 90-х годов прошлого века.

С той лишь разницей, что «денег раскулаченных олигархов» окажется достаточно для того, чтоб пару лет достойно содержать несколько десятков миллионов граждан России.

Что касается остальных — то их ждёт восхитительная жизнь под другими флагами и с другим гражданством. Китай, Япония, Германия, Финляндия и даже Украина с Прибалтикой с огромным удовольствием примут в дар бывшие российские земли, вспомнив о своём «историческом на них праве» и апеллируя к тому, что у них есть возможность их осваивать и содержать.

И вряд ли крепкий хозяйственник, борец с коррупцией или светская львица будут этому противиться.

Ведь с соседями жить надо дружно. Да и ставить под удар будущий урожай для аграрной сверхдержавы — это преступление.

Кто-то заметит, что моя басня вышла уж больно апокалиптичной.

Но именно так и будет.

Просто потому, что стремление жить в сказке в реальной жизни всегда оборачивается кошмаром.

И далеко за примерами ходить не надо.

И, да! Прежде чем кричать «долой самодержавие», хорошо бы иметь на примете нового Ленина или Сталина.

Пока же на горизонте лично мне видится лишь одно «временное правительство» различной политической окраски да Керенские новой формации, в чьих гардеробах уже заготовлено несколько вариантов женского платья.

На каждое время года и в полном соответствии с европейскими трендами грядущих сезонов.

автор Юлия Витязева



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net