Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Прыгать пришел по подарочному сертификату". Подробности гибели роупджампера в Соснах

Молодой человек, который разбился в Соснах, не был профессиональным роупджампером. По словам организатора одной из команд роупджамперов, на прыжок он пришел по подарочному сертификату.

В воскресенье в поселке Сосны в результате прыжка с площадки трубы котельной, расположенной на высоте 70 метров, погиб молодой человек 1990 года рождения. Как сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова, около 16 часов роупджампер упал на землю на глазах у очевидцев.

Труба, с которой прыгали роупджамперы, находится на территории завода «Радиан», здесь арендуют площади несколько компаний. В воскресенье кроме сторожей из сотрудников здесь никого не было. Территория открытая, заходить сюда мог каждый. Но после ЧП ее закрыли.

Продавец Татьяна рассказывает, что прыгать здесь начали давно.

— Там все было серьезно, прыгали со страховкой, как правило, приезжали в выходные. Однажды мы насчитали около 30 прыжков.

Говорят, последний раз джамперы приезжали в Сосны недели 2-3 назад и 18 июня появились здесь после небольшого перерыва.

— Произошла трагедия, — говорит Николай Николаевич, который в воскресенье работал на КПП и пропускал машины на территорию завода. — Где-то с 13.00 они стали съезжаться сюда, не видел, сколько прыжков успели сделать. Скорая приехала в 16.30. Джамперы сами вызвали и врачей, и милицию.

В 150 метрах от башни находится дачный поселок. В воскресенье местный житель Александр видел, как сначала натягивались веревки, а затем начали прыгать.

— Когда они первое время стали сюда приезжать, то, конечно, было интересно, подходил, спрашивал. У парней было профессиональное снаряжение, крепкие канаты, перед прыжком тщательно все проверяли. Они готовились серьезно, — рассказывает TUT.BY местный житель. — Сама башня 105 метров, в прошлом году они прыгали с этой высоты, в этом — с 70 метров. Кстати, много девушек приезжали сюда.

На КПП завода говорят, что прыжки организовывали нерегулярно — иногда раз в месяц, иногда раз в два месяца. В интернете можно найти видео, рекламирующее эти прыжки.

В воскресенье прыжок организовывала команда Rj team Crank. Сейчас ее группа во «ВКонтакте» закрыта.

— В Минске всего человек пять, которые организовывают такие прыжки, — говорит организатор одной из команд роупджамперов. — Руководитель этой команды занимается роупджампингом уже лет семь. Сегодня эти ребята одни из самых опытных в городе. У них открыто ИП на проведение таких развлечений. И уже года два они арендуют эту трубу. Важно понимать, что у них все официально. Это не просто собрались ребята и начали прыгать.

По словам собеседника, прыжки с трубы в Соснах Rj team Crank организует уже два года. Прыгают каждые выходные. Любители экстрима приходят к ним либо сами, либо по подарочным сертификатам. И до этого случая все было спокойно.

— Погибший парень пришел по сертификату, — продолжает организатор. — Несмотря на случившееся, я ни на секунду не сомневаюсь в профессионализме Rj team Crank. За такое время работы в Соснах у них уже исключены любые непонятные ситуации и неисправности. В воскресенье, видимо, что-то пошло не так.

Как профессионал, говорит экстремал, он может догадываться, что произошло. Но раньше следователей озвучивать эту версию не хочет.

— Все это не значит, что на роупджампинге стоит ставить крест, — делится размышлениями собеседник. — На дорогах тоже каждый день случаются аварии, но люди все равно продолжают ездить.

Организатор прыжка, во время которого погиб молодой человек, задержан, с ним работают следователи.

tut



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net