Ямальская Госавтоинспекция обращает внимание родителей на безопасность детей в период летних каникул
В другом случае, нетрезвый водитель не имея права управления, совершил наезд на пятилетнего велосипедиста, выехавшего на пешеходный переход, после чего скрылся с места происшествия.
Характер дорожно-транспортных происшествий свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля за детьми со стороны взрослых.
Автоинспекторы рекомендуют всем родителям провести со своими детьми дополнительные беседы о безопасном поведении во дворах, а также проконтролировать, чтобы дети, которым нет 14 лет, не выезжали на проезжую часть. Также полицейские обращают внимание автомобилистов на то, что в период летних каникул следует быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и уступать дорогу пешеходам. При движении в жилых зонах и дворовых территориях необходимо проявлять дополнительную осторожность, так как в любой момент на дороге могут оказаться дети.