Женщина ответит перед судом за жестокое убийство новорожденной дочери
24-летняя женщина обвиняется в совершении преступления по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов".
Свой поступок она мотивировала трудным материальным положением. У подозреваемой есть два маленьких ребенка. Когда она узнала о своей очередной беременности, то решила, что рождение третьего ребенка для нее нежелательно.
В больницу для постановки на учет или для процедуры аборта она почему-то не пошла.
Сам факт беременности скрывала от окружающих.
На позднем сроке женщина решила избавиться от нежелательного ребенка сама. 15 декабря 2016 года она приехала в квартиру подруги в Левшино и спровоцировала преждевременные роды. Как сообщает Следственный комитет, у нее родилась недоношенная, но жизнеспособная девочка. Тогда горе-мать утопила новорожденную.
После она завернула тело малышки в пакет и увезла домой в село. Там она его спрятала в гараже. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.