В Кремле отреагировали на спор «Роснефти» и АФК «Система»
Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что спорная ситуация между компанией «Роснефть» и АФК «Система» находится в полностью судебной плоскости. Об этом информирует агентство РИА Новости.
Песков отметил, что президент России никак не должен вмешиваться в этот процесс. По словам пресс-секретаря российского лидера, в данном случае говорить о каком-либо влиянии на инвестклимат в стране было бы неправильно.
Песков также добавил, что обе компании имеют свою точку зрения и отстаивают позиции в суде. Он подчеркивает, что это абсолютно нормальная мировая практика, в том числе и в сфере предпринимательства.
Напомним, что в конце мая текущего года «Роснефть» увеличила сумму претензий к АФК «Система» более чем на 60 миллиардов рублей. Позднее к иску присоединилась Башкирия, требующая выплаты компенсаций.