Мировые знаменитости поздравят телеканал "Узбекистан 24" с открытием
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В день открытия нового телеканала "Узбекистан 24", которое, кстати, пока не назначено и состоится в ближайшие пару месяцев, его поздравят ведущие мировые медийные персоны, сообщил первый заместитель председателя Национальной телерадиокомпании Узбекистана Бобир Алиханов.
По его словам, в течение первых дней вещания нового телеканала его работников и зрителей будут приветствовать ролики от видных международных медийных персон.
"Я бы пока не хотел открывать этого секрета, кто конкретно появится у нас в эфире. Мы и в дальнейшем предусматриваем участие и привлечение к работе телеканала известных мировых медийных личностей. "Узбекистан 24" будет смело внедрять эту практику, такие возможности для нас созданы, и мы в полной мере намерены ими воспользоваться", — сказал он.
На сегодняшний день уже записано несколько роликов, и это, по мнению Алиханова, настоящий международный уровень. При этом телеканал не собирается останавливаться на достигнутом и планирует создавать собственные узнаваемые медийные лица внутри страны.
"Да, с одной стороны, мы будем привлекать известных международных персонажей, а с другой — сами их создавать, все они станут участниками эфира. Недавно в стране появилась уникальная площадка — Международный пресс-клуб. В этом месте генерируется контент, собираются журналисты. Это очень важно для психологии чиновников, представителей государства, что есть такая площадка. У них здесь появляются и отрабатываются навыки смело отвечать на вопросы СМИ, выходить на диалог с народом", — отметил Бобир Алиханов.
Сегодня, по его мнению, местного чиновника уже не запугаешь, он будет отвечать на неудобные и проблемные вопросы, так как срабатывает этот иммунитет, эта тренировка, через которую они проходят в пресс-клубе.
"Многие из местных министров и чиновников уже начали становиться по-настоящему медийными персонами. Некоторые хотят снова попасть на эту площадку. Пятого июля, например, министр иностранных дел Абдулазиз Камилов планирует провести здесь прямую линию, где на связи будут 50 наших послов по всему миру, и они ответят на все вопросы граждан", — подчеркнул он.