Сотрудниками УНК МВД по Республике Адыгея пресечена деятельность 40-летнего жителя пригорода Майкопа, организовавшего производство и сбыт наркотического средства растительного происхождения.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе встречи с главными редакторами и журналистами региональных и муниципальных СМИ вручил Премии в области журналистики. Второй год подряд их размер удваивается и сегодня составляет 400 тыс. рублей в каждой номинации.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл традиционную встречу с главными редакторами и журналистами региональных и муниципальных СМИ, приуроченную ко Дню российской печати. Участие в мероприятии приняли руководитель Администрации Главы РА и Кабмина РА Владимир Свеженец, заместитель председателя Кабмина РА – министр финансов РА Виктор Орлов, заместитель председателя Госсовета – Хасэ РА Эдуард Цеев, заместитель руководителя Администрации Главы РА и Кабмина РА Заур Конов, председатель Комитета РА по делам национальностей... Читать дальше...
Сотрудниками УНК МВД по Республике Адыгея пресечена деятельность 40-летнего жителя пригорода Майкопа, организовавшего производство и сбыт наркотического средства растительного происхождения.
13 января в России отмечается профессиональный праздник работников СМИ — День печати. Он связан с исторической датой — в этот день в 1703 году вышел в свет первый номер российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого.
На протяжении всей истории войск правопорядка пресса имела важное значение в освещении деятельности ведомства. Сегодня корреспонденты федеральных и региональных СМИ продолжают оперативно информировать читателей о мужественных поступках военнослужащих и сотрудников... Читать дальше...
За одиннадцать месяцев 2025 года число внутренних туристических поездок в России достигло 82,9 млн, что на 5% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года. Эти данные, основанные на статистике Росстата, представили заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников. Наиболее популярными направлениями в отчётный период стали Сибирь, Юг и Северо-Запад страны. По словам вице-премьера, увеличению турпотока способствуют меры в... Читать дальше...
В своём обращении Мурат Кумпилов отметил, что праздник объединяет всех, кто работает в сфере медиа: в печатных изданиях, на телевидении, радио и в digital-пространстве. Благодаря их труду жители региона и страны получают проверенные новости и честный взгляд на события.
Сегодня старый Новый год — неофициальный праздник всех россиян. А для православных — ещё и время святок. В центре культурного развития «Ошад» прошло праздничное Рождественское мероприятие для детей. Участие приняли представители духовенства и дети прихожан Успенского храма в хуторе Гавердовском.
Теучежский районный суд признал виновными двух жителей Адыгейска. Они обвинялись в вербовке людей в число последователей организации «Свидетели Иеговы», признанной в России экстремистской. Незаконные действия в прошлом году были пресечены сотрудниками Управления ФСБ, расследованием уголовного дела занимался Следственный комитет по Адыгее.
На улицы населённых пунктов вышла спецтехника для расчистки улиц и обработки противогололедными материалами. Глава Адыгеи провел совещание с главами муниципалитетов, на котором заслушал доклады о текущей обстановке на местах в связи с новыми осадками.
Добровольцы Адыгеи продолжают оказывать помощь фронту. Волонтерская группа "Надежда" объединяет неравнодушных жителей четырех населенных пунктов. Уже почти три года каждое утро в доме культуры поселка Краснооктябрьского собираются неравнодушные жители.
По традиции в День российской печати глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов встретился с главными редакторами и журналистами республиканских и муниципальных средств массовой информации.
В Адыгее за 2,5 года региональный филиал фонда "Защитники Отечества" принял 14 479 обращений от 4 369 человек. Как сообщал глава Адыгеи Мурат Кумпилов в декабре 2025 года, во время визита в регион заместителя фонда Сергея Усманова и начальника управления по работе с регионами Любови Фроловой у республики появилась возможность получить экспертную оценку деятельности и усовершенствовать механизмы помощи бойцам и их семьям.
Юные гости Блечепсинской модельной библиотеки Кошехабльского района погрузились в мир "Заповедной России", узнали об истории Дня заповедников и национальных парков, который отмечается в России с 1997 года. Дата его основания не случайна – именно 11 января был открыт первый в стране заповедник, носящий имя "Баргузинский".
В Адыгее в рамках мотивационных мероприятий на базе филиала фонда "Защитники Отчества" состоялась встреча ветеранов СВО и социальных координаторов с представителями Центра «Мой бизнес».
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Майкопе
123ru.net (Майкоп сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Майкопа онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Майкопа, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Майкопа, в Майкопе и о Майкопе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Майкопе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Майкопа и Адыгеи. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Майкопа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.