На Дальний Восток предлагают летать чартерами
С этой проблемой, в частности, столкнулась Магаданская область. По мысли главы региона Сергея Носова, исправить ситуацию должна организованная перевозка вахтовых работников, чтобы они не создавали сложностей с приобретением билетов местным жителям.
Ежегодно в Магаданской области трудятся десятки тысяч вахтовиков, которые активно выкупают билеты для проезда к месту работы и обратно. В этих условиях, как считает губернатор, логичным шагом видится подход, при котором крупные предприятия, направляющие сотрудников вахтовым методом, организуют их доставку через чартерные перевозки – по аналогии с использованием служебного транспорта.
Компания «Ютэйр», имеющая опыт работы с вахтовыми перевозками, представит предложения по организации таких рейсов. Другой перевозчик «ИрАэро» также готов выполнять чартерные перевозки.