Вирус MERS добрался до Европы, первый человек умер в Германии
Первая смерть от опасного вируса MERS зафиксирована в Европе. В Германии умер мужчина 65 лет еще 6 июня, однако о случае стало известно только сегодня.
Москва, 16 июня. «Газета ру» пишет, что мужчина 65 лет из Северной Рейн-Вестфалии умер в госпитале в Нижней Саксонии еще 6 июня. он умер от побочной болезни, которую вызвал смертельно опасный коронавирус.
Теги: новости науки, происшествия
Медики рассказали, что мужчина заразился заболеванием в феврале, когда находился на отдыхе в Абу-Даби. Считалось, что мужчине удалось вылечиться от вируса MERS,однако оказалось, что смертоносных последствий болезни избежать не удалось.
Читайте также:Всемирная организация здравоохранения собирается на экстренное заседание по MERS
Напомним, MERS сейчас бушует в Южной Корее, число зараженных там приближается к двум сотням, число умерших уже превысило десяток человек.