В Тыве раскрыли кражу золотых украшений из общежития
По заявлению было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и вскоре установили личность подозреваемой. Ей оказалась 19-летняя соседка потерпевшей по комнате. По данным полиции, девушка уже проходит по другим делам имущественного характера.
Ранее правоохранители сообщали, что эта же жительница Кызыла подозревается в нескольких эпизодах мошенничества. Речь идёт о хищении денег через социальные сети, а также о получении товара по фиктивному подтверждению перевода средств.
Во время допроса подозреваемая признала свою вину. Она пояснила, что похищенные украшения сдала в ломбард, а полученные деньги потратила на личные нужды.
В отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование продолжается.