Другие новости Крымска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Слить бизнес-партнера: скандал с земельными махинациями в Крымском районе Кубани обрастает новыми подробностями

Слить бизнес-партнера: скандал с земельными махинациями в Крымском районе Кубани обрастает новыми подробностями

Скандал с земельными махинациями, участниками СВО и предпринимателем из Крымского района Краснодарского края Виталием Ф. продолжает набирать обороты. Главный следователь страны Александр Бастрыкин вновь потребовал доложить о ходе проверки обращения участников СВО. Это вторая реакция за две недели. Напомним, после первой реакции бойцам «Барс 11» записавшим видеообращение начали поступать угрозы от предпринимателя. В СК России сообщают:

«Председатель СК России поручил повторно доложить о результатах проверки в связи с обращением о нарушении прав жителей г. Крымска Краснодарского края В сети Интернет размещено видеообращение участников специальной военной операции из города Крымска Краснодарского края о совершении в отношении них противоправных действий. В сентябре 2023 года местный предприниматель приобрел 50 гектаров земли сельскохозяйственного назначения и незаконно произвел ее межевание более чем на 700 участков, 50 из которых собирался на безвозмездной основе передать семьям военнослужащих. При этом он обманным путем убедил всех, что земля пригодна для строительства жилых домов. Оставшиеся территории мужчина, в нарушение правил землепользования, под видом назначения для ИЖС намеревался реализовать другим гражданам по значительно завышенной цене. Несмотря на многочисленные обращения пострадавших, до настоящего времени никто к ответственности не привлечен. Ранее А.И. Бастрыкин ставил указанную ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СК России по Краснодарскому краю по данному факту проводится процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову повторно доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства,- говорится в сообщении СКР.

И хотя заголовки Кубанских СМИ пестрят не двусмысленными заголовками «Он неприкосновенен?» или «Участники СВО заявили об угрозах от бизнесмена из Крымска из-за жалобы Бастрыкину на махинации с землёй», возбуждать уголовное дело в СК не торопятся. В чём же причина? Ходят упорные слухи, что Виталий Ф. попросту стучит и пытается слить под это уголовное дело своего бизнес-партнёра по продаже земли в Крымске. То есть повторить ситуацию, произошедшую в далеком 2019-м году. Когда Виталий Ф., будучи помощником депутата ЗСК Николая Кравченко «слил» наставника силовикам и того посадили.

Сотрудничество со следствием – это, конечно, хорошо, вот только кто будет работать с Ф., сливающим своих партнёров направо и налево? Или всё же и на него возбудят? Но знаете, что самое неприличное? По не подтвержденной информации, Ф. купил 52 гектара земли в Крымском районе за 8 млн. рублей, а своему бизнес-партнёру сказал, что она стоила 60 млн.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Крымска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Крымска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Крымске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Крымске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Крымска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Крымска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Крымске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net