Другие новости Кропоткина и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дария Котиева – Күн Кынат: Я не Дарья Лаврова. Я – свободная!

С Дашей Кофе мы знакомы с 2011 года. Тогда я — московский журналист, прилетел в Якутск и попал на концерт группы «Кофе». Веселые девчонки навсегда покорили мое сердце. Так получилось, что мы с Дашей больше дружим, чем с Пашей. Ну как дружим? В последний раз виделись в реале в 2018 году. Удивляет одно: каждый раз передо мной встает разный человек – сначала веселый, взбалмошный, а потом – задумчивый, ищущий, а сейчас – смелый и уверенный! Дария предельна честна как со своим зрителем, так и с читателем. Она то смеется, то грустит, отвечая на вопросы SakhaLife, ведь жизнь она такая – как зебра.

5 апреля у Дарии Котиевой – Күн Кынат запланированы два концерта в Центре культуры и современного искусства имени Ю. Гагарина. Обещают грандиозное шоу!  

 – Дария, что за программа будет представлена в Якутске?

 – Программа называется «Күн Тахсыа». Это концерт – сказка-терапия. Это совершенно новый формат в моем творчестве, вдохновленный международным мотивом Девушки-Птицы, призванный исцелять и наполнять сердца светом. Всё началось с того, что многие меня начали ассоциировать с Птицей Феникс, которая возрождается из пепла. Действительно, в моей жизни были падения, как в личной жизни, так и в творческой… В декабре прошлого года после моего сольного концерта, сказковед Надежда Павлова сказала: «Даша, у тебя прекрасные терапевтические песни, которые исцеляют душу. Продолжай в том же духе!»

 – Что значит терапевтические песни? То есть я прихожу на концерт, например, больной, а после концерта исцеляюсь?

 – Терапия – это не только выздоровление, а осмысление каких-то сознаний, инсайтов, как модно сейчас говорить. Я не колдую на сцене, как многие думают. А лечу людей своим голосом, текстами.

 – Да, я слышал: определенные звуки благотворно влияют на нашу нервную систему – или успокаивают, или, наоборот, могут взбудоражить, побудить на определенные действия.

 – Да, именно так. Я понимаю, что в моем голосе есть какая-то определенная сила, которая притягивает людей.

 – То есть это будет чисто живой концерт?

 – Только живое звучание! Прозвучат все хиты из моего репертуара, но на другой лад – с осмысленной подачей, новой аранжировкой, немного с джазовой тематикой. Будут и новые песни, которые, надеюсь, понравятся слушателям.

Раньше как я пела? Где-то на связках, где-то кричала, но при этом была зажатой. Сейчас я пою по-другому, стала более свободной. Если даже и будет, так называемая, истерика, плотное звучание, то она будет подана красиво, мягко, но в тоже время сильно. Режиссером концерта выступает всем известный Роман Дорофеев.

 – А почему вы выбрали именно Центр культуры и современного искусства имени Ю. Гагарина?  

 – А почему нет? Новое здание, панорамные окна, свежая энергетика. Зал небольшой, вмещает 485 человек, но очень уютный. Нам хотелось бы создать домашнюю атмосферу. Назовем так: это концерт для друзей. Я предстану в другом амплуа, нежели привык видеть зритель. На этот раз оптимизировала расходы по костюмам, использую платья-трансформеры, которые меняю в зависимости от образа песни.

Раньше как было? Нужно было выпендриться. За концерт меняла шесть-семь костюмов. Сейчас я больше углубляюсь в пение, подачу материала, бурлеск отошел на второй план.

 – Кто участвует в концерте?

 – В программе участвуют мною глубокоуважаемые Алексей Егоров – Өркөн, Эдуард Баланов, Лена Старостина — Хотун Арылы, юные таланты из ансамбля танца «Дружба» и детской студии вокала «Голос». Ну и, конечно же, Прасковья Бояркина, с которой мы споем старые песни из репертуара «Кофе». 

 – Я так понимаю, у вас хорошие отношения с артистами якутской эстрады?

 – На эстраде я всегда была как будто бы со всеми, но в то же время не со всеми. Я человек мирный, предпочитаю ни с кем не ругаться, но все же иногда улавливаю колючие взгляды коллег. Но все же скажу, что дружба в шоу-бизнесе существует! У нас сложились теплые отношения с Алексеем Егоровым – Өркөн, Семеном Ченяновым и другими. Мы на одной волне, с ними интересно, весело, а главное – плодотворно.   

 – Почему вы решили поменять имя? Дарья Лаврова – раскрученное имя, своего рода товарный знак, по которому вас знают тысячи поклонников.

 – Когда в 2021 году я развелась с мужем и переехала вместе с дочками в Москву, то впервые сфокусировалась на себе. Что-то мне говорило: нужно поменять имя. В мае 2023 года я потеряла сына… И в этом году вновь пришло ощущение того, что я делаю что-то не то в этой жизни: имя не мое, отчество не мое, носила фамилии приемной семьи своей матери и бывшего мужа. Получалось я – это не я! Возник вопрос: кто же тогда я?

 – Откуда появилась фамилия Котиева?

 – В 2015 году, мне тогда было 35 лет, со мной связались родственники родного отца. Они живут в Якутии и Ингушетии. И когда дядя был проездом в Ытык-Кюеле, кто-то ему рассказал про меня. В то время в Якутск прилетел мой брат, узнав обо мне от дяди, отыскал меня.

С папой я познакомилась в 2021 году, специально ездила в Ингушетию. Папа повез нас в родовую башню в горах. Оказалось, у меня большая родня – Баркинхоевы, оттуда идут Котиевы.  

Когда пришла пора возвращаться в Москву, не знаю, что случилось, слезы шли безостановочно. Восприняла это как знак – старинный род Котиевых принял меня, а слезы очищали от прошлого!

В июне прошлого года я по паспорту стала Дария Руслановна Котиева.

Псевдоним «Күн Кынат» переводится с якутского как «солнечные крылья», поскольку считаю себя светлым, позитивным человеком. Важно объяснить читателям, что я не стала резко ингушкой (смеется). У меня культурный код народа Саха и мой родной язык якутский, чем очень горжусь.

 – Как отнеслись ваши родные к смене фамилии? Мама, братья, сестры?

 – Летом прошлого года я специально ездила в Ытык-Кюель и сказала матери, что хочу взять фамилию отца. Мама расстроилась, ее понять можно, так как папа не принимал участия в моем воспитании. А я не хотела повторять судьбу матери – жить без рода и фамилии. Так и сказала маме: я это сделаю, чтобы быть счастливой и чувствовать поддержку рода!

Мама сейчас вроде успокоилась, но мосты все равно идут через сестру, которая ведет переговоры. Она у нас за «мир и дружбу» в нашей семье. Братья и сестры взрослые люди и понимают, что у каждого из нас своя судьба.

 – Чем вы занимаетесь в Москве?

 – Окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных. У меня своя Школа вокала. В основном веду ее в режиме онлайн. Но есть живые занятия по вторникам и четвергам на Кропоткинской, куда приходят люди, желающие раскрыться творчески. Это взрослые люди, успешные бизнесмены, предприниматели, инженеры, врачи, которым важно расслабиться, уйти от своих проблем… Что еще? Веду продюсерскую деятельность. Если кому-то нужно выпустить альбом, сделать сольный концерт, помогаю им с организацией, даю маршрутную карту, по которой двигаемся и идем до конечной цели.

Конечно же, много выступаю. В прошлом году стала лауреатом I степени на ежегодном международном джазовом фестивале-конкурсе «Jazz Birds». В планах покорить Кремль (смеется)!   

 – Со стороны казалось, что вы с мужем идеальная пара. Почему расстались спустя 11 лет брака?

 – Я хотела развиваться, идти вперед, но не было поддержки со стороны мужа. У меня много повторов в жизни. В первом браке меня не поняли, и я стремглав бежала от мужа. То же самое повторилось и со вторым мужем. Проблем в семье хватало, но в основном вменялось в вину, что двух девочек я родила, а мальчика не родила…

Ушла от мужа с двумя дочками практически в никуда – не имея базового фундамента как жилье. Живу в Подмосковье, снимаю двухкомнатную квартиру. На бывшего обиду не держу. Мы прекрасно общаемся, и я искренне рада, что в личной жизни у него сложилось всё так, как он хотел. Лето дочери проводят с отцом. Они куда-то ездят, купаются, рыбачат, в их дела не лезу. Прекрасно знаю, что такое безотцовщина, и мне не хотелось бы, чтобы девочки росли без отца и искали его прототип на стороне.

 – Дочери радуют своими успехами?

 – Старшей дочери Виктории 10 лет. Сначала, когда мы переехали в Москву, она занималась синхронным плаванием, но потом у ее началась аллергия на хлорированную воду. Теперь она занимается художественной гимнастикой, и у нас есть определенные успехи. Вторая дочка Ева, ей сейчас 7 лет, увлекается каратэ.              

 – Все эти годы я боялся спросить. Что произошло с сыном?

 – Это была внезапная смерть. Ему было всего 23 года. Казалось, впереди его ждет прекрасное будущее. Он переехал в Санкт-Петербург, нашел работу, строил планы на жизнь… И вот такой конец… Я думала, сойду с ума, мне не то, чтобы петь, говорить было тяжело. Со временем боль я вроде проглотила, но периодически она появляется, особенно в январе, когда он появился на свет – и в мае, когда его не стало… Спасают меня дети и музыка, через которую я выражаю свою боль, эмоции и чувства. Композитор Татьяна Балакирская написала мне песню про сына. Я периодически исполняю ее на концертах. Сына я кремировала и похоронила на родной таттинской земле. Уверена, там ему хорошо и спокойно.

 – Дария, вы прекрасно выглядите. В чем секрет вашей молодости? Правильное питание? Физкультура?

 – Вы, конечно, большой льстец (смеется), но спасибо. Будем откровенны, годы идут, и я уже чувствую, что мне уже не 16. В чем секрет, спрашиваете? Возможно, в том, что я большая оптимистка. Я всегда тянусь к свету, солнцу, берегу энергию, стараюсь жить в мире и согласии с «этим безумным, безумным, безумным миром» (от авт. – цитата из одноименного американского фильма). Злые мысли здорово портят лицо и здоровье. Я работаю с телом. Есть свой тренер по телесным практикам, хожу на массаж. Мышцы всегда в тонусе. Я много пою. Пение – это своего рода гимнастика для лица, лифтинг. А что касается питания, то тут ограничений у меня почти нет (смеется). Очень люблю якутскую кухню – ис миинэ, куобах, караси, пирожки с мясом и т.д. Тут я, сильная женщина – уже бессильная (смеется)!

 – Что у вас в личной жизни?

 – Вы, Сергей, большой провокатор (смеется)! Не люблю рассказывать о личной жизни, но скажу вам по секрету: в этом плане у меня всё отлично! Бог мне дал такого человека, который понимает меня с полуслова. У него, как и у меня, не простая судьба… Если говорить по-якутски: «икки муммут дууhалар көрүстүбүт». Что будет дальше – посмотрим. Сейчас он на СВО. Дай Бог, если всё получится, летом хотим пожениться…

Читайте так же Дария Котиева — Күн Кынат предстанет перед якутянами в новом амплуа

Сообщение Дария Котиева – Күн Кынат: Я не Дарья Лаврова. Я – свободная! появились сначала на SAKHALIFE.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кропоткина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кропоткина или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кропоткине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кропоткине и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кропоткина и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кропоткина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Кропоткине, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net