Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На особом контроле. Власти Барнаула оценили прохождение паводка

В администрации Барнаула прошло заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод. Как сообщает пресс-служба мэрии, прохождение весеннего паводка находится на особом контроле администрации.

Заседание провел замглавы администрации по защите населения и информации Игорь Лисин, участие также приняли первые заместители глав администраций районов, руководители МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Барнаула", профильных комитетов администрации города, представители Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Барнаульского района водных путей и судоходства, ООО "Барнаульский речной порт".

Ледоход и паводковая ситуация

Как сообщил замначальника Алтайского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Александр Люцигер, ледоход на Оби в Барнауле прошел. По его словам, в Оби, Бии и Катуни отмечаются небольшие колебания уровня воды, но особой приточности нет.

Паводковая ситуация расценивается как штатная, подчеркнул Александр Люцигер. Он добавил, что предстоящая неделя ожидается относительно прохладной, с дождем и снегом, что замедлит таяние снегозапасов, оставшихся в парках, садоводствах и лесных зонах.

На Оби начался ледоход. Прямая трансляция с камеры возле Нового моста в Барнауле

Микрорайоны Затон и Ильича

Основной темой заседания стала готовность микрорайонов Затон (Центральный район) и Ильича (Октябрьский район) к прохождению первой волны весеннего половодья.

Затон

Первый замглавы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Центрального района Юрий Сарайкин заявил, что на особом контроле в Затоне остается дорога на остров Шубинский. В случае необходимости дорогу закроют, движение будет организовано по понтонному мосту — его подготовка уже завершается.

В Затоне провели подворовый обход, уточнили списки жителей, проверили системы оповещения. Определены места для эвакуации и размещения автомобилей. Подготовлены к работе три пункта временного размещения граждан: школы №1, 48, гимназия №5. Филиал поликлиники №1 обеспечен пятью койко-местами в дневном стационаре, подготовлен месячный запас медикаментов. У жителей микрорайона имеется 350 лодок.

Поселок Ильича

По данным первого замглавы администрации по ЖКХ Октябрьского района Сергея Мещерякова, в микрорайоне Ильича подрядная организация работает над обслуживанием водоотводных каналов на улицах Заозерной, Красноярской, Остров Кораблик. Подготовка защитной насыпи по улице Остров Кораблик, отделяющей микрорайон от поймы Оби, находится в ведении ФГБВУ "Центррегионводхоз".

В микрорайоне также проведен подворовый обход и уточнены списки проживающих. Определены пункты временного размещения: школа №56, ДК "Октябрьский", Центр развития творчества и спорта". Для оповещения жителей об эвакуации по двум адресам установлены звуковые системы. В собственности у населения имеется 86 маломерных плавательных средств. Решен вопрос по вывозу домашних животных из зон возможного затопления, определены места загонов для скота.

«В связи с продолжающимся подъемом уровня воды и началом ледохода на Оби проведено обследование береговой линии. Заторов на реке не обнаружено. Водопропускное устройство на земляной насыпи по ул. Остров Кораблик закрыто, работает исправно», — рассказал Сергей Мещеряков.

Готовы ко всему

В микрорайонах Затон и Ильича на период прохождения первой волны половодья созданы аварийные бригады с водооткачивающей техникой. Администрации районов производят мониторинг проблемных участков автодорог, дворов. На данный момент подтоплений частных домов не зафиксировано.

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда определил три предприятия для обеспечения жителей Затона продовольствием. Для подвоза товаров предприниматели имеют лодки, для обеспечения энергоснабжения — генераторы.

«В микрорайоне Ильича в случае подтопления имеющегося магазина будет организована развозная торговля», — уточнила зампред профильного комитета Ульяна Коломиец.

Она также сообщила, что в магазинах будут созданы 14-дневные запасы товаров первой необходимости на период половодья. По договоренности с Барнаульским речным портом при закрытии движения транспорта в Затон скоропортящиеся продукты питания будут завозиться водным транспортом.

В ходе заседания также заявили о готовности сил и средств Барнаульского района водных путей и судоходства и ООО "Барнаульский речной порт" к работе в паводковый период. Открытие навигации запланировано на 26 апреля, начало пассажирских перевозок — 1 мая.

Подводя итоги заседания, Игорь Лисин поручил администрациям и профильным комитетам держать на контроле прохождение паводка, оперативно реагировать на изменения и принимать исчерпывающие меры по обеспечению безопасности населения.

НОВОСТИОбщество

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net