Мошенники похитили у красноярки сотни тысяч рублей на желании заработать по-легкому
В ходе следствия правоохранители установили, что 35-летняя женщина в поисках дополнительного заработка в одном из мессенджеров вышла на «менеджера маркетплейса». Мошенник предложил ей легкую работу, якобы нужно просто ставить «лайки» и писать отзывы на приобретенные товары для поднятия рейтинга продавца.
«Перед потенциальной работницей поставили следующие условия: пострадавшая должна была отправлять деньги на разные банковские счета, после чего неизвестные выкупали товары, на которые нужно будет оставить отзыв. Сумму за оплату заказов ей обещали вернуть. Женщина начала переводить денежные средства на разные банковские карты, которые, как выяснилось, не имели никакого отношения к маркетплейсу и реальным заказам. Так, женщина перевела более 400 тысяч рублей, 300 из которых были кредитными», - рассказали в краевой полиции.
Стражи порядка в очередной раз напоминают - настоящий работодатель никогда не будет просить у вас денежные средства ни под каким предлогом. Помните, что бесплатный сыр – только в мышеловке.