Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Красноярске общение на сайте знакомств довело учителя до кредитной кабалы

В Красноярске общение с новоиспечённым другом с сайта знакомств довело учителя-дефектолога до долговой ямы и перспективы лишиться квартиры. История обмана началась с того, что в сентябре прошлого года 45-летняя жительница краевой столицы, работающая учителем-дефектологом в детском саду, познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Общение перешло в мессенджеры, где «ухажёр» предложил ей дополнительный заработок на криптоплатформе «Quick» — покупке-продаже валютных пар.

Сначала он подключил «менеджера» для регистрации первых операций и беззаветно верившая бойфренду женщина вложила 30 тыс. рублей через обменники. Затем на горизонте появился «начальник аналитики», убедивший масштабировать сделки.

Ничего не заподозрившая красноярка взяла кредит в Сбербанке на 500 тыс. рублей, обменяла на крипту (USDT) и перевела на их счёт. Баланс вырос до 20 тыс. долларов, но тут вдруг потребовалась «страховка»: чтобы не потерять деньги, нужно было добавить ещё 6 тыс. долларов.

Женщина взяла новый кредит в Совкомбанке (225 тыс. рублей), заняла по 100 тыс. рублей у брата и сестры, добавила свои сбережения — и отправила всё на требуемую «страховку».

Но и в этом случае вывода денег не получилось. Злоумышленники посоветовали скачать «холодный кошелёк» Trust Wallet, но для вывода наличкой нужны были документы на все 30 тыс. USDT на счету. Аферисты вновь посоветовали взять кредит, в этот раз на 1,8 млн рублей под залог квартиры в Альфа-Банке. И даже в этот раз у женщины ничего нигде не ёкнуло и она выполнила требование мошенников: перевела полученные деньги, но снова тупик.

Тогда на помощь красноярке подоспел брат, он добавил кредит в 500 тыс., а потом и сестра — почти миллион своих и заёмных денег. Банки начали блокировать карты, обменники возвращали средства с ошибками. Мошенники требовали ещё кредиты или новых людей в схему.

«Общения с мошенниками были очень убедительны и реалистичны, я им верила с самого начала», — пояснила потерпевшая.

Сумма ущерба составила 4,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края отметили, только за минувшую неделю у 134 жителей Красноярского края дистанционным способом похищено более 34 млн рублей. С начала года жертвами интернет-преступников стал 661 житель края: причинённый ущерб составил 230,2 млн рублей.

Фото: https://ru.freepik.com/

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net