Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На ГЭС Кежемского района подвели итоги 2025 года

С момента запуска первых гидроагрегатов ГЭС в октябре 2012 года и до 1 января 2026 года, электростанция сгенерировала внушительные 196,37 миллиарда кВт•ч электроэнергии. По показателям производства электроэнергии за 2025 год она заняла 5 место среди крупнейших гидроэлектростанций Российской Федерации.

Объемы производства, приближенные к запланированным годовым значениям, были достигнуты, несмотря на особенности гидрологической обстановки, а именно, пониженную водность Ангарского каскада по сравнению с предыдущими годами. Средний расход воды, проходившей через гидроагрегаты ГЭС, составил 3118,9 кубических метров в секунду, что на 563,1 м3/с меньше, чем в 2024 году. Уровень воды в Богучанском водохранилище в среднем поддерживался на отметке 207,55 метров над уровнем Балтийского моря, при этом превышений нормального подпорного уровня (208 м) не наблюдалось.

В течение отчетного периода на гидроэлектростанции были сформированы новые структурные подразделения, в частности, Служба эксплуатации, Отдел технического перевооружения оборудования и гидротехнических сооружений (ОТПО), а также Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Ключевые задачи, стоящие перед этими подразделениями – обеспечение стабильной и безаварийной работы станции, бесперебойное производство электроэнергии, а также повышение уровня надежности и увеличение эксплуатационного срока оборудования и гидротехнических сооружений.

АО "Богучанская ГЭС" осуществило выплаты в бюджеты различных уровней на общую сумму, превышающую 14,35 миллиарда рублей. Эта сумма на 12,4% превышает показатели за 2024 год. В федеральный бюджет поступило около 8,82 миллиарда рублей, что демонстрирует рост отчислений на 40,2%. В региональный бюджет Красноярского края ГЭС перечислила свыше 5,51 миллиарда рублей, оставаясь в числе десяти крупнейших предприятий, формирующих 44% доходов краевого бюджета. Платежи в муниципальный бюджет в форме арендной платы за землю возросли до 16,6 миллиона рублей, а общий объем налогов, а также отчислений во внебюджетные фонды превысил 14,66 миллиарда рублей.

Большое внимание уделяется повышению квалификации персонала. В течение года 420 руководителей, специалистов и рабочих ГЭС прошли обучение по программам дополнительного образования в Томском политехническом университете, Корпоративном университете гидроэнергетики ПАО "РусГидро" и других образовательных учреждениях. По состоянию на 31 декабря 2025 года 68,7% сотрудников станции имеют высшее образование, 28,3% – среднее профессиональное образование, при этом каждый десятый работник является обладателем двух дипломов о высшем образовании.

Персонал гидроэлектростанции активно работает над подготовкой будущих кадров для энергетической отрасли России. На производственной практике в различных подразделениях ГЭС побывали 22 студента, что почти в три раза превышает показатель предыдущего года. Большинство практикантов являются студентами Саяно-Шушенского филиала СФУ, Сибирского государственного университета науки и технологий им. М.Ф. Решетнева, НИУ "Московский энергетический институт" и Приангарского политехнического техникума.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net