Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Михаил Котюков: В 2026 году мы продолжим работу по переводу частного сектора Красноярска на современное отопительное оборудование

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне губернатор края Михаил Котюков и глава Красноярска Сергей Верещагин проверили, как справляются с морозами жители частного сектора, в домах которых были установлены новые котлы по программе «Чистый воздух».

Только в прошлом году в Красноярске на такие котлы перевели более 1 130 домовладений. А всего за время действия программы на экологичные виды отопления перешли уже свыше 3 тысяч домов.
Красноярцы рассказали Михаилу Котюкову о своем опыте использования автоматических твердотопливных котлов. Современное оборудование им бесплатно установили по программе «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Жители частных домов отметили не только экологический, но и существенный экономический эффект от новых отопительных систем. Житель ул. 11-я Продольная Владимир Образцов доволен работой нового котла: «Раньше использовали полуавтоматический котел с верхней загрузкой: было много сажи, копоти, приходилось постоянно регулировать температуру. Приходилось буквально ночевать в котельной. Летом прошлого года решил установить автоматический твердотопливный котел. Температуру он держит стабильно даже в такие морозы».
С Владимиром Образцовым согласны и соседи, которые тоже стали участниками программы «Чистый воздух».  
«В 2026 году мы продолжим работу по переводу частного сектора Красноярска на современное отопительное оборудование за счет ресурсов края. На данный момент от жителей поступило более 700 заявок. В первую очередь необходимо отработать запросы от многодетных семей и льготных категорий граждан», - отметил Михаил Котюков.
В Минусинске, где основным источником загрязнения воздуха является частный сектор, также увеличивают объемы перевода домов на экоотопление. За два года жителям бесплатно установили более 700 автоматических твердотопливных котлов. В 2026 году в плане установка более 600 единиц оборудования.
К проекту «Чистый воздух» присоединились Ачинск и Лесосибирск, там планируют реализовать мероприятия комплексных планов по снижению выбросов в атмосферу, в том числе закупать экологичные автобусы, модернизировать сети теплоснабжения и системы отопления в частном секторе.
Дополнительным мероприятием для улучшения экологической обстановки в регионе стало введение с 1 сентября 2025 года в ряде городов ограничений на использование определённых видов топлива для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В помощь компаниям, готовым переоснащать производства, реализуется система мер господдержки. Так, на современные системы отопления уже перешли 70% предприятий.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net