Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Задержание министра в Красноярске — обыски, обвинения и отставка за сутки

В Красноярске задержали краевого министра строительства и ЖКХ Михаила Заскалько. В его доме и на рабочем месте прошли обыски. Министра обвинили в превышении должностных полномочий, которые он совершил ещё на прошлом рабочем месте. Губернатор уже освободил Заскалько от должности, его портрет пропал с сайта краевого правительства. — Полиция, открывайте. Уверенный стук в дверь — и через секунду правоохранители входят в дом. На видео лицо хозяина скрыто, но понятно, что это министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. Ему сразу дают понять, что дело серьёзное. — Какие-то документы, предметы готовы выдать добровольно? — У меня нет ничего. Следователи тщательно обыскивают все комнаты двухэтажного особняка, а также гараж. Изымают небольшую сумму в иностранной валюте. На вопрос: «Нет ли в доме крупных сумм?» хозяин уверенно отвечает: «Нет». Изымают жёсткий диск и телефон. — Всё изъятое у нас упаковывается в полиэтиленовый пакет с заматыванием скотчем. Обыск продолжается на рабочем месте — в кабинете министра. И вот вердикт: — Вы задержаны в порядке статьи 91-й УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «е» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ — «Превышение должностных полномочий». Михаил Заскалько занял должность краевого министра строительства и ЖКХ в марте 2024 года. До этого он руководил Управлением капитального строительства. Обвиняют его как раз за дела тех лет. По версии следствия, в 2022 году УКС заказал подрядчику строительство дома на 20 квартир для детей-сирот в Нижнеингашском районе. Дом построили, подрядчик получил более 23 миллионов рублей из бюджета. Но почти сразу новое здание признали аварийным. Несмотря на это Заскалько не потребовал от подрядчика вернуть деньги и даже продолжил с ним работать над вторым таким домом. — Позже, в период с августа 2023 по октябрь 2024 года, достоверно зная об отсутствии проектно-сметной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также разрешения на строительство ещё одного объекта, 49-летним руководителем было незаконно организовано возведение нового 20-квартирного дома в Нижнеингашском районе с тем же подрядчиком, — говорит Владимир Юрченко, начальник пресс-службы ГУ МВД России по краю. На этот раз подрядчик получил из бюджета почти 2 миллиона рублей. Итого ущерб государству составил почти 26 миллионов. Губернатор уволил Заскалько ещё вчера, в воскресенье. Его портрет исчез с сайта краевого правительства. Исполнять обязанности министра будет его первый зам — Максим Говорушкин.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net