Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жители Красноярского края приняли активное участие во Всероссийском субботнике

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Теплая и комфортная погода позволила жителям региона массово присоединиться ко Всероссийскому субботнику, который проходил во всех территориях края с пятницы по воскресенье.

Основная цель традиционной весенней уборки - привести общественные территории в порядок после зимы.
Одним из первых ранним утром на субботник вышел губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Вместе с краевым молодежным правительством и активистами всероссийского экологического движения «Экосистема» он наводил  порядок в красноярском парке на Каменке.
Говоря о важности участия во Всероссийском субботнике, глава региона отметил, это «отличная возможность сделать города и села нашего края чище, уютнее и красивее».
Жители региона всегда активно принимают участие в субботниках, приводя в порядок территории в жилых районах, социальных и инфраструктурных объектов. В преддверии Дня Победы особое внимание на субботниках уделили памятным местам, связанным с ветеранами Великой Отечественной войны, и подготовке к 80-летию Победы.
Только в Красноярске в эти выходные в весеннем общегородском субботнике приняли участие более 53 тысяч человек. Это неравнодушные горожане, коллективы предприятий, бойцы СВО, советы ветеранов. Субботник прошёл во всех районах Красноярска и основной темой стал Год защитника Отечества. В местах, где прошли мероприятия, посвящённые 80-летию в Великой Отечественной войне, звучали военные песни, угощали тёплой кашей и горячим чаем.
В итоге в городе навели порядок на 1018 га территории, на которой собрали больше 10 тысяч кубометров мусора.
Также уборка прошла в местах, которые выставлены на голосование за благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента РФ. Напомним, в этом году в нем участвуют 88 объектов из 24 территорий с численностью свыше 10 тысяч человек. Проголосовать за территорию, которая будет благоустроена в 2026 году можно на сайте госуслуг. 
Министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько поблагодарил всех неравнодушных жителей края, присоединившихся к субботнику и призвал принять активное участие в стартовавшем голосовании. «Голосование дает шанс жителям края самим определить  участки для дальнейшего благоустройства, их преобразования. Ждем активности от красноярцев на сайте и площадках», - сказал глава ведомства.  



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красноярска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красноярска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красноярске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Красноярске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Красноярска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Красноярска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net