Другие новости Коряжмы и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Бег по горячим пескам северного пляжа: в Сыктывкаре при поддержке «Ростелекома» прошла гонка «Одни из нас»

В Сыктывкаре прошла гонка с препятствиями «Одни из нас». Генеральным партнером забега, который состоялся в столице Коми уже в пятый раз, стал «Ростелеком». Основные события развернулись на городском пляже в Кируле — там участники стартовали и финишировали, а сам маршрут был проложен в сторону местечка Красная гора.

Владимир Аникиенко, организатор гонки «Одни из нас»: «Чтобы принять участие в гонке не нужно быть суперспортсменом с множеством медалей и наград. Пробежать трассу мог практически любой человек, даже без подобного опыта. И каждый, кто зарегистрировался и преодолел маршрут, уже стал победителем. Мы не делаем акцент на быстром беге или поднятии экстремального веса, да и цели воспитать олимпийских чемпионов перед нами не стояло. Главная задача — объединить людей общей идеей, зарядить их командным духом. Ведь именно в партнерстве и взаимопомощи достигаются лучшие результаты, и наша совместная работа с «Ростелекомом» — хороший тому пример».


В основе забега лежит кроссфит. Это система высокоинтенсивных тренировок, сочетающих в себе элементы разных видов спорта: тяжелую атлетику, гимнастику и бег. Тренировки в рамках дисциплины направлены на комплексное развитие физических возможностей человека, включая силу, выносливость, скорость, гибкость и ловкость. Именно эти качества в рамках каждого этапа гонки, а всего их было 19, демонстрировали спортсмены. Преграды были как естественные, например, ручьи, песочные холмы и овраги, так и искусственные — тарзанка, скалодром, рукоходы и другие.



Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»: «Для нашей компании слово «команда» значит по-настоящему много: именно благодаря слаженному коллективу профессионалов «Ростелеком» успешно решает задачи по развитию связи, сегодня мы активно строим и модернизируем телеком-инфраструктуру в Республике Коми, даже в самых удаленных ее уголках. К слову, и сегодня команда наших специалистов показала достойный результат на забеге».


В первой гонке приняли участие 83 человека. В забеге этого года — 350 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Княжпогостского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Прилузского, Сыктывдинского районов, а также из города Коряжма Архангельской области. Самому младшему из участников было 7 лет, самому старшему — 53 года.



Дети бежали в индивидуальном зачете, их оценивали в трех возрастных категориях: 7-10, 11-13 и 14-17 лет. Взрослые участники соревновались в зачетах среди мужских, женских и смешанных команд.


Иван Балясников, участник гонки «Одни из нас»: «В забеге я принял участие впервые и приятно, что ожидания практически совпали с реальностью. Самым непростым именно для меня стало преодоление беговых отрезков от испытания к испытанию — длина некоторых была больше километра. Но несмотря на небольшие сложности наша команда выступила достойно. Мы испытали свои силы, получили адреналин и заряд положительных эмоций. Когда соревнуешься в команде понимаешь, что каждый вносит свой вклад в общую копилку, а поэтому надо думать не только о себе, но и тех, кто бежит рядом: поддерживать словом и делом. И с этой задачей мы точно справились».



В зачете среди мужских команд первое место заняли Андрей Малафиев, Владимир Канев и Александр Зюзев. Они покорили трехкилометровую трассу за 16 минут и 6 секунд не получив ни одного штрафа. Лучшее время среди женщин показали Мария Моисеева, Ольга Нутрихина и Галина Карнюшина. Команда прошла маршрут за 36 минут 52 секунды. Пальму первенства среди смешанных команд взяли Диана Панюкова, Александр Ненев и Владислав Леонтьев. Их результат — 22 минуты 27 секунд.


Среди детей в индивидуальном зачете в разных возрастных категориях первые места заняли Виктор Чупров, Александр Каракчиев и Никита Смолев.



Каждый участник гонки получил памятную медаль. А юных победителей наградили еще и настольными играми «БезОпасный интернет» и книгами «Просто об интернете». Кроме того, в течение дня спортсменов и болельщиков проходили конкурсы от «Ростелекома», приняв участие в которых можно было получить промокоды на мультиподписку в видеосервис Wink.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Коряжмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Коряжмы или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Коряжме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Коряжме и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Коряжмы и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Коряжмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области




Путин в Архангельской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Коряжме, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net