Другие новости Корочи и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Короче на фасаде ещё одной многоэтажки нарисовали мурал

После утепления фасада дом № 64 на улице Интернационала украсили изображением, рассказывающим о развитии сельхозотрасли. Теперь он составляет гармоничный ансамбль с Корочанским сельскохозяйственным техникумом, где недавно открыли «Агрокванториум». «Этому дому уже 22 года. Мы сделали здесь утепление фасада и его частичный ремонт, обновили отмостку, цоколь, заменили входные двери и подъездные окна», – рассказал «Белгородской правде» глава компании-подрядчика Феоклит Алексядис.. За два прошедших десятилетия швы на доме разошлись, и в квартирах стало холодно. Несмотря на временную приостановку программы утепления фасадов, губернатор Вячеслав Гладков решил выделить деньги на этот объект. Строители использовали утеплитель и короед белгородского производства. Фасад сделали в серо-белых тонах. Цоколь отделали с помощью привезённых из Ростова панелей АМК, имитирующих кирпичную кладку. Мурал на здании создало белгородское творческое объединение MadFamPaint с привлечением художников из Краснодара. На тематику повлияла близость сельскохозяйственного техникума.Изображение показывает, как современные технологии меняют работу на полях: дети под руководством наставника на ноутбуке контролируют пролетающий беспилотник, а рядом – комбайн, работающий без участия тракториста-машиниста.«Ребята пригнали автовышку, ночью делали эскиз, а днём наносили краску баллончиками. Работа тонкая и скрупулёзная. На создание изображения ушла неделя. Потом его ещё корректировали – сделали подсолнухи более яркими и сочными», – отметил Алексядис.. В Корочанском округе он живёт с 1990-х. Работал главным инженером колхоза имени Кирова, а затем председателем сельскохозяйственного производственного кооператива. В строительной отрасли Алексядис трудится более 20 лет. Под его руководством отремонтировали немало школ, детских садов и жилых домов района. За последние 11 лет возглавляемая Феоклитом Филаретовичем компания провела капремонт в 32 домах Корочанского округа и в 3 Чернянского.Плодотворным выдался и 2025 год. Помимо многоэтажки на ул. Интернационала, обновили дом на Карла Маркса, 46. Здесь заменили кровлю и электропроводку, наружную и внутреннюю канализацию. А в селе Поповка строители обновили кровлю, инженерные сети, канализацию, электропроводку и фасад в доме на ул. Бельгия. При работах применяют современные материалы. Например, сейчас на объектах делают мембранные кровли. Они устойчивы к перепадам температур и большому количеству осадков, а также морозостойкие и долговечные – гарантийный срок составляет до 50 лет.Анна Черкашина.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Корочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Корочи или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Короче можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Короче и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Корочи и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Корочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области




Путин в Белгородской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Короче, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net