Добавить новость
Другие новости Кохмы и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Ивановской области рассказали, как тушили пожар в малосемейном общежитии (ФОТО)

Большое задымление наблюдалось в районе четвертого этажа малосемейного общежития в Кохме – в одной из квартир на четвертом этаже обнаружили открытое горение, отсюда вынесли пострадавшего в бессознательном состоянии, а на пятом этаже несколько человек оказались отрезанными от спасения.

Пожар произошел 28 ноября, а подробно о нем ивановские спасатели решили рассказать в середине декабря, учитывая сложность объекта. «Прибыв к месту пожара, я по рации сообщил на пункт связи части о подтверждении пожара в малосемейке, большом задымлении в коридоре 4-ого этажа и объявлении повышенного номера вызова «1 БИС», - рассказывает пожарный ПЧ-35 Сергей Кожевников. – По моей команде автоцистерна была установлена у 2-ого подъезда, проложена магистральная линия из 2-х рукавов. Взяв два рукава для рабочей линии и пожарный ствол, я начал по лестничным маршам подниматься на 4-ый этаж. По пути оповещал жителей 1,2,3 этажей о срочной эвакуации. В коридоре 4-ого этажа было сильное задымление. Пригнувшись к полу, я стал обследовать коридор. У одной из квартир я обнаружил пострадавшего в бессознательном состоянии. Приступил к его эвакуации на лестничную клетку 3-его этажа, где задымление было меньше».

Сергей Кожевников привел пострадавшего в чувство и помог ему спуститься на свежий воздух для последующей передачи сотрудникам скорой помощи. От медицинской помощи и госпитализации пострадавший отказался.

«В этот день я пришел домой около 12 часов дня и сразу лег спать. Накануне я всю ночь не спал, так как ухаживал за больной матерью, - рассказывает пострадавший, в квартире которого произошел пожар. – Проснулся я от того, что мне захотелось пить. Я пошел на кухню.  В комнате из электроприборов был включен домашний компьютер. В этот момент за моей спиной произошел хлопок, и началось резкое задымление. Оценив ситуацию и почувствовав сильное недомогание, я решил покинуть квартиру. Найти выход из помещения мне сразу не удалось. Все-таки я нашел входную дверь, открыл ее и стал терять сознание. Дальше я ничего не помню. Очнулся я уже на третьем этаже, когда меня приводил в чувство Сергей Кожевников, которого я знаю много лет, еще со школьной скамьи».

В 14:59 к месту пожара прибыло отделение специализированной пожарно-спасательной части. Было сформировано звено газодымозащитной службы (ГЗДС).

«В составе звена ГДЗС мы приступили к ликвидации возгорания квартиры и эвакуации жителей смежных квартир. Продвинуться вперед не представлялось возможным из-за наличия высокой температуры в коридоре 4-ого этажа, - продолжает рассказ Сергей Кожевников. – Прибывшая к этому времени автолестница АЛ-30 была установлена на балконный блок квартиры 4-ого этажа, где происходило открытое горение. Через оконный проем пожар мы ликвидировали».

Сотрудники спецслужб, как сообщают в ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», проводили эвакуацию людей из задымленных помещений и помогали устанавливать пожарную автолестницу. На балконе 5-ого этажа были люди, которым задымление и высокая температура в коридоре 4-ого этажа отрезали пути к эвакуации.

«Спасатели Станислав Никитин и Вадим Орлов поднялись по автолестнице на балкон 5-ого этажа и помогли спуститься находящемуся там мужчине, - из докладной записки начальника ПСО Алексея Милушкина. – Две женщины остались на балконе и отказались спускаться вниз ввиду преклонного возраста и боязни высоты. Для оказания психологической помощи и контроля состояния бабушек, спасатели остались с ними на балконе. После ликвидации открытых очагов горения Станислав Никитин и Вадим Орлов вывели женщин по лестничным маршам на улицу и передали их сотрудникам скорой помощи».

Сотрудники спецслужб сделали все, чтобы пожар обошелся без жертв. Эвакуировали более двух десятков жильцов.

«К сожалению, это не первый пожар в малосемейке. Подобный пожар произошел в Кохме 5 июня 2021 года. Героем ликвидации того пожара был тоже Сергей Кожевников. Тогда он спас двух мужчин. За проявленный героизм Сергей Альбертович был удостоен государственной награды Российской Федерации - медали «За спасение погибавших», добавляют в ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области».

Фото: ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения ипожарной безопасности Ивановской области»

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кохмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кохмы или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кохме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кохме и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кохмы и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кохмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области




Путин в Ивановской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Кохме, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net