Другие новости Кисловодска и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Велопоход по горам Кавказа. Лето 2026.

В прошлом году был в велопоходе по горам Кавказа.
Хочу снова увидеть красоту гор, получить удовольствие от красоты природы и катания на велосипеде :)
Буду рад если будут желающие составить компанию :cyclist:.
Ориентируюсь ровно на две недели вместе с поездкой на поезде (туда и обратно). Два дня из них запасные (в теории).

Цель велопохода: насладится красивыми видами природы, получить удовольствие от катания. Темп обычный, не гоночный.
Ориентировочно на 20 июня (прибытие в Кисловодск с ночёвкой в арендованном жилье, на следующий день в путь ... ) - будет понятно когда появятся билеты в продаже (Покупка билетов в начале апреля). Отпуск у меня с 16 июня.
Старт и финиш - Кисловодск.

План такой:
1)Первый день примерно - 95 км (асфальт).
Ночёвка в палатках возле Карачаевска (отмечены два возможных варианта на карте как - "Место лагеря"). Посещаем Шаонинский храм.
2)Второй день в пути, примерно - 60 км (из них асфальт примерно 50 км).
Доезжаем до поворота на Бадукские озёра, сворачиваем на право к самим озёрам. Наслаждаемся красивыми видами.
Далее выезжаем обратно на асфальт, проезжаем в обратное направление примерно на 2 км назад (откуда ранее двигались) до тропинки ведущей к точке - "Место ночёвки (2 день)". На Бадукских озёрах запрещены ночёвки насколько я понял, из того что нашёл.
3)Третий день в пути, расстояние примерно - 20 км (асфальт) до Домбая. Снимаем жильё на пару дней, в течении которых посещаем близь лежащие достопримечательности.
4) На пятый день выезжаем из Домбая, до места следующей ночёвки через 50 км (из них 25 км по асфальту) либо до других возможных вариантов которые обозначены на карте по пути как "Место лагеря" в зависимости от того как получится …).
5) Шестой день в пути, направляемся до места - "Царские ворота", сворачиваем на право к озеру Хорлекёль у которого ночуем в палатках. Расстояние около 50 км.
6) Седьмой день пути, направляемся до плато Бермамыт. Расстояние около 45 км. Ночёвка в палатках.
7) Восьмой день в пути. Добираемся до Кисловодска (40 км). Либо как вариант другим путём (известным мне из прошлогоднего велопохода),через Хасаут, до выхода на асфальт, где ждёт перевал высотой около 650 метров, после чего будет сплошной многокилометровый спуск :good: до самого города (кроме не большого одного подъёма у Кичи-Балык). В Кисловодске снимаем жильё, посещаем огромный парк, осматриваем город.
Основной трек: https://mapmagic.app/map?routes=VYBD...2C42.13715%2C9
Два "отростка" от основного трека 1)К Бадукским озёрам - https://mapmagic.app/map?routes=0Gdz...C41.67711%2C16 2)К озеру Хорлекёль - https://mapmagic.app/map?routes=0gLv...C42.23370%2C15
Изображения

Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кисловодска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кисловодска или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кисловодске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кисловодске и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кисловодска и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кисловодска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае




Путин в Ставропольском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net