Прокурор афанасьевцев прав лишил
Облпрокуратура сообщает:
Прокуратура Афанасьевского района Кировской области провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявлены местные жители 59 и 68 лет, имеющие водительские удостоверения на право управления самоходными машинами, состоящие на учете у врача-психиатра с диагнозом «синдром алкогольной зависимости».
Согласно требованиям закона установленный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
В свою очередь управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничения к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.
Прокурор направил в суд административные исковые заявления.
Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, прекратил доступ мужчин к управлению самоходными машинами.
Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.