Другие новости Кирова и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Экс-проректор ТГАСУ Вакс и его сын получили по 4 года колонии

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск. Октябрьский суд Томска в понедельник вынес приговор бывшему главе томской Счетной палаты и экс-проректору Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Владимиру Ваксу и его сыну; они получили по четыре года колонии общего режима, передает корреспондент РИА Томск в понедельник.Ранее сообщалось, что бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс и его сын Илья в мае 2025 года были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, они устроили на работу в университет лаборанта, который не выполнял трудовые функции; с декабря 2018 года по сентябрь 2022-го они похитили более 8,5 миллиона рублей из средств вуза. Прения по делу завершились 13 февраля, обвинение запросило для Вакса и его сына по пять лет колонии."Владимиру Ваксу назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 950 тысяч рублей, Илье Ваксу – в виде четырех лет лишения свободы в колонии со штрафом в 900 тысяч рублей", – сообщает корреспондент РИА Томск из зала суда Октябрьского района Томска.Она добавила, что Владимир Вакс также был лишен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и почетного звания "Почетный работник сферы образования Российской Федерации". Еще один подсудимый, Вадим Мельников, приговорен к трем годам лишения свободы условно.Она добавила, что еще один подсудимый, Вадим Мельников, приговорен к трем годам лишения свободы условно.Как позже сообщила пресс-служба облпрокуратуры, в деле есть и четвертый фигурант, имя его не называется. Сообщается, что дело в отношении него выделено в отдельное производство, он находится в международном розыске.Ранее сообщалось, что в последнем слове Владимир Вакс просил не назначать ему наказание в виде лишения свободы из-за проблем со здоровьем. Он заявлял, что действительно способствовал трудоустройству лаборанта в ТГАСУ, но не был в курсе, что тот не планирует выполнять свои обязанности.***Вакс родился в 1951 году. В 1973 году окончил Томский инженерно-строительный институт (ныне ТГАСУ), получив квалификацию инженера-механика. С 1987 года был проректором вуза по административно-хозяйственной работе. В 1998 году возглавил администрацию Кировского и Советского округов  Томска. В 1999–2008 годах занимал руководящие посты в мэрии Томска. В 2008–2018 годах был председателем Счетной палаты Томска.С 2002-го по 2009 год руководил городской партийной организацией "Единая Россия".В 2018 году Вакс вернулся в вуз на пост руководителя административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью. Он заведовал имущественным комплексом и инфраструктурой, а также документационным обеспечением управленческой деятельности и делопроизводством. В последнее время он был директором департамента общего управления и финансово-экономической политики вуза.По информации пресс-службы ТГАСУ, в настоящее время Вакс не является сотрудником вуза


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кирова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кирова или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кирове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кирове и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кирова и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кирова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области




Путин в Кировской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net