В Кирове построят еще одну пару многоэтажек по соседству друг с другом
В Кирове возведут два многоквартирных многоэтажных дома. Соответствующие документы опубликованы на сайте городской администрации.
В четверг, 12 февраля, в мэрии Кирова подписали сразу два распоряжения об одобрении внешнего вида многоэтажных строений жилого назначения. Застройщиком будет выступать одна из крупных местных компаний. Новые дома появятся в западной части областного центра.
Согласно опубликованным документам, многоэтажки возведут на улице Капитана Дорофеева. Дома получат номера 2 и 4. Площадь первого здания составит 21,1 тысячи квадратных метров, второго - почти в полтора раза меньше. Этажность обоих домов составит от 10 до 17.
Ранее мы писали, что начался поиск подрядчика для строительства нового спортивного комплекса в Кирове, также в Кирове возведут жилой 17-этажный дом в Хлебозаводском проезде.